Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Команда ЗНУ заняла 1 место на областных соревнованиях по быстрым шахматам

Команда ЗНУ заняла 1 место на областных соревнованиях по быстрым шахматам

11.12.2015 11:22 Всё Факультеты Биологический Иностранной филологии Физического воспитания СОК перемога спорт

Команда ЗНУ в составе студентки 3 курса факультета физического воспитания Анастасии Дудровой, студента 3 курса биологического факультета Сергея Котлярова, студента 5 курса физического факультета Дмитрия Карпенко и студентки 1 курса факультета иностранной филологии Ольги Рахубовской одержала уверенную победу на областных соревнованиях по быстрым шахматам – 2015, которые проходили 8-9 декабря в ЗНТУ.

Стоит заметить, что Анастасия Дудрова в сентябре этого года представляла наш университет на соревнованиях по быстрым шахматам и молниеносной игре в Киеве и заняла там 2 место среди девушек. А во время областных соревнований она не проиграла ни одной из проведенных игр. Мы пообщались с победителями и поинтересовались об их впечатлениях. Ольга Рахубовская: «Соревнования были очень напряженными, а соперники сильными. Среди участников были мастера спорта, кандидаты в мастера и, даже, призер чемпионата Украины. Но наша команда не пасла задних и давала отпор даже мастерам».
Анастасия Дудрова: «Мы очень довольны результатом, ведь с достоинством отстояли честь Запорожского национального. Несмотря на сильных соперников и жесткую борьбу, мы вырвали победу и можем гордиться этим».
Заместитель директора СОК ЗНУ Александр Петренко наградил студентов именными грамотами и медалями, а также отметил: «Нам было очень приятно работать с такими талантливыми, инициативными и интеллигентными студентами. За все время соревнований у нас не было никаких замечаний к дисциплине, они отработали на все сто процентов. Именно поэтому и имеем такой высокий результат. Мы очень благодарны участникам команды за сотрудничество и надеемся, что это далеко не последняя наша совместная победа».
Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

Ксения Сухаренко

Похожие новости