Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета провели правообразовательную лекцию для школьников

11.12.2015 11:26 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет Запорізький осередок Ліги студентів Асоціації правників України прав освітня діяльність профорієнтаційна діяльність

В рамках проведения Недели права в гимназии «Контакт» студенты юридического факультета Запорожского национального университета, члены Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации юристов Украины организовали мероприятие для учащихся 8-9 классов. Главной задачей, которую ставили перед собой будущие юристы, было ознакомление детей с их правами и обязанностями.

Так, председатель Центра социальных программ Дмитрий Ерохин выступил перед гимназистами с интересной и познавательной лекцией, посвященной особенностям ответственности несовершеннолетних за правонарушения. Затем формат встречи изменился на непринужденную беседу со школьниками, во время которой стало понятно, что предложенная тема оказалась для них интересной и вызвала много вопросов.
Организаторы мероприятия – члены Лиги студентов АЮУ, отметили его полезность и запланировали в будущем продлить правообразовательную работу среди учащихся запорожских школ.

Юлия Драган,
заместитель медиа-менеджера Запорожской ячейки Лиги студентов АЮУ