Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ налаживает сотрудничество с Университетом им. Адама Мицкевича

ЗНУ налаживает сотрудничество с Университетом им. Адама Мицкевича

11.12.2015 11:28 Всё Факультеты Социологии Факультет соціології та управління міжнародна діяльність

В конце ноября ЗНУ заключил рамочные соглашения о сотрудничестве с Университетом им. Адама Мицкевича и Центром поддержки международных инициатив (г. Познань, Польша). Об этом сообщил декан факультета социологии и управления, профессор Максим Лепский, который победил в конкурсе на лучший аналитический текст об общественных трансформациях, который организовали эти учреждения.

Напомним, что Максим Анатольевич получил первую премию конкурса с работой „Внешнеполитический «посттравматический синдром» Украины: сценарии выхода”, которая была признана лучшей среди 60 присланных на него статей.
Помимо церемонии награждения, ученый посетил и конференцию «Украина 2.0», где выступил с лекцией «Фрактальные и сетевые процессы в гражданском обществе». Во время произнесения доклада Максим Анатольевич осветил вопрос о том, как происходит сетевая организация гражданского общества, и попытки присвоить гражданское общество бизнесом или деньгами.
В рамках своего визита в польский вуз декан факультета социологии и управления также передал коллегам две сделки за подписью ректора ЗНУ, профессора Николая Фролова. В одной из них говорится о сотрудничестве вузов в направлении развития гуманитарных дисциплин (социологии, философии, политологии и социальной работы) и формирования научного консорциума. А в другой – об участии ЗНУ в исследованиях по проекту «Горизонт – 2020» в качестве партнера Университета им. Адама Мицкевича.
Рассказывая о своей командировке в польский вуз, Максим Анатольевич отметил слаженную и оперативную работу отдела международных связей и работы с иностранными студентами ЗНУ по подготовке документов, необходимых для налаживания сотрудничества.

Александра Усенко

Похожие новости