Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Благотворительная деятельность факультета СПП: помощь воспитанникам Центра соцреабилитации

Благотворительная деятельность факультета СПП: помощь воспитанникам Центра соцреабилитации

11.12.2015 15:23 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии факультет соціальної педагогіки та психології благодійність

10 декабря студенты факультета социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета провели социальную акцию в коммунальном учреждении «Запорожский областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов» Запорожского областного совета. Они приехали к ним в гости с ярким и веселым шоу. Такие мероприятия уже стали традиционными для факультета СПП: ежегодно в конце ноября - начале декабря его представители посещают с концертной программой интернаты Запорожья и области.

На этот раз студенты 1 и 5 курсов специальности театральное искусство вместе с руководителем учебного театра факультета Кристиной Бондаревой и заведующим учебной лабораторией Натальей Мамай устроили настоящий праздник для воспитанников Центра социальной реабилитации детей-инвалидов.
Маленькие зрители с восторгом встречали выступления и шутки студентов-волонтеров, которые перевоплотились в зверушек, птиц и клоунов. Большое оживление вызвала у них «актриса» театра кукол – веселая обезьянка, которая танцевала и пела песни. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах: они активно отгадывали, какое именно животное изображают гости, с радостью откликнулись на предложение спеть детские песни и нарисовать на большом плакате подарки Св. Николаю. Также детям понравилась песня «Надежда есть» группы «Mad Heads», которую исполнили для них студенты.
В завершение встречи представители ЗНУ пообещали, что еще не раз приедут сюда в гости. Также они получили искреннюю благодарность от сотрудников заведения.
Заведующая Областным центром социальной реабилитации детей-инвалидов Елена Нишенко отметила: «Мы очень благодарны университету за такие мероприятия, они – настоящие праздники для наших детей. Но мы сотрудничаем с ЗНУ не только во время праздников. Нам очень нужна постоянная поддержка волонтеров, а среди них – много студентов Запорожского национального университета. Некоторые после окончания учебы, приходят работать в наш Центр на постоянной основе. Как видите, наше сотрудничество с университетом разноплановое и плодотворное, и мы очень надеемся, что таким оно останется и в дальнейшем».

Справка: Коммунальное учреждение «Запорожский областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов» Запорожского областного совета начал свою деятельность в апреле 2009 года. За это время на его базе получили комплекс социальной реабилитации более 500 детей-инвалидов из 22 районов Запорожской области. На сегодняшний день на территории нашей области всего проживает около 6 тысяч детей-инвалидов, значительная часть которых нуждается в социальной реабилитации и интеграции в общество.

Наталья Мамай,
заведующая учебной лабораторией социальной педагогики и психологии

Похожие новости