Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете СПП провели англоязычный тренинг по применению метафорических ассоциативных карт в арт-терапии

На факультете СПП провели англоязычный тренинг по применению метафорических ассоциативных карт в арт-терапии

15.12.2015 11:01 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии факультет соціальної педагогіки та психології навчання тренінг концепція вивчення іноземних мов

14 декабря на факультете социальной педагогики и психологии ЗНУ в рамках работы студенческой научной проблемной группы «Психотерапия в англоязычном мире» состоялся англоязычный тренинг «Особенности применения метафорических ассоциативных карт в арт-терапии» (Peculiarities of application of metaphorical associative cards in the art therapy). Ведущими тренинга стали старшие преподаватели кафедры практической психологии Виктория Грандт и Ольга Ищук.

Во время мероприятия его участники рассмотрели такие вопросы, как история возникновения МАК, первые колоды метафорических карт и метафорические ассоциативные карты как инструмент психолога. Также студентам предоставили рекомендации к применению МАК. Для молодых ученых провели игру-ледокол «Ассоциации» (game-icebreaker «Association») и упражнение «Карта моей жизни» (exercise «Map of My Life»).
Участники тренинга смогли не только попрактиковаться в общении на английском языке, но и расширить границы восприятия собственного «Я», познакомиться с особенностями жизненных стратегий, поиска ресурсов для преодоления жизненных неурядиц и т. п.
На англоязычном тренинге «Peculiarities of application of metaphorical associative cards in the art therapy» присутствовали доцент кафедры практической психологии. Евгения Калюжная, студенты дневного и заочного отделений специальности «Психология» и «Социальная педагогика», а также выпускники факультета.
Выражаем искреннюю благодарность старшему преподавателю кафедры практической психологии Виктории Грандт за высококвалифицированное модерирование во время проведения тренингового занятия, студентам Наталье Козюре и Марии Плахониной за помощь в подготовке мероприятия и всем участникам, которые изъявили желание повысить уровень своих профессиональных знаний и умений.

Ольга Ищук,
руководитель студенческой научной проблемной группы
«Психотерапия в англоязычном мире»,
старший преподаватель кафедры практической психологии

Похожие новости