Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете физического воспитания организовали игру «Самый умный первокурсник»

16.12.2015 12:59 Всё Факультеты Физического воспитания факультет фізичного виховання Наукове товариство студентів і аспірантів докторантів і молодих вчених навчання інтелектуальне змагання перемога

14-15 декабря на факультете физического воспитания ЗНУ состоялась интеллектуальная игра «Самый умный первокурсник». Инициаторами этого мероприятия стали члены факультетского Научного общества студентов и аспирантов, докторантов и молодых ученых. Игра проводилась по трем направлениям: «Физическое воспитание и спорт», «Туризм» и «Здоровье человека».

Основной целью мероприятия была популяризация физической культуры и спорта, содействие развитию познавательной активности, логического мышления, расширение кругозора студентов и привлечения их к научной деятельности. Этим мероприятием организаторы хотели показать, что наука может быть интересной и приносить пользу в процессе обучения.
Участие в мероприятии приняло более 80 студентов. Игра состояла из 3 туров, в которых были предложены разнообразные темы, которые отвечали направлениям секции. Вопросы строились таким образом, чтобы проверить уровень знаний студентов, которые они получили за период обучения в университете. Игроки соревновались на знание предметов, которые им преподаются, а именно: анатомии, географии, биологии, биохимии, физической реабилитации, теории и методики легкой атлетики, гимнастики, подвижных игр, баскетбола, истории физической культуры и т. п.
По итогам игры «Самый умный первокурсник» в секции «Физическое воспитание и олимпийский спорт» победителями стали: 1 место – Богдан Шулика, 2 место – Татьяна Лущенко, 3 место – Руслан Карманов.
В секции «Туризм» места распределились следующим образом: 1 место – Таисия Люткевич, 2 место – Ишхан Сарыбекян, 3 место – Анастасия Иванова.
В секции «Здоровье человека»: 1 место занял Владислав Гончаров, 2 место – Ирина Хаджиева, 3 место – Алексей Бармак.
Организаторы мероприятия отметили, что во время мероприятия царила дружеская атмосфера, а все студенты-участники игры продемонстрировали высокий уровень знаний.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!

Виталий Торба,
председатель НОСАДМУ факультета физического воспитания