Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Гостинцы для «Солнышка» от святого Николая передали студенты-журналисты

Гостинцы для «Солнышка» от святого Николая передали студенты-журналисты

22.12.2015 10:18 Всё Факультеты Журналистики Факультет журналістики благодійність

На День Святого Николая журналисты-второкурсники решили сделать свой вклад к праздничным чудесам, устроив маленький сказочный праздник для деток дома малютки «Солнышко» и реабилитационного центра для детей-инвалидов Коммунарского района.

18 декабря студенты группы 3314-2 вместе с доцентом Инной Абрамовой в рамках выполнения индивидуального задания по дисциплине «Литературный стиль» приняли участие в праздничной программе для детей с особыми потребностями, подготовили театральное представление и сладкие подарки. Воспитанники детского дома и реабилитационного центра приняли гостей с радостью.
Сначала Николайчик посетил дом «Солнышко»: малыши смотрели выступление студентов с восторгом, помогали героям спектакля петь песни и были щедры на улыбки. А рассказав стихи святому Николаю, каждый получил сладости.
Школьники из реабилитационного центра не менее восторженно восприняли спектакль. Определенные недостатки не помешали им пойти в пляс вместе с народными и сказочными персонажами, наперебой декламировать стихи и получать удовольствие от праздника.
Как говорится, «Добрым взглядом человека лечат», поэтому дети, студенты и все присутствующие на празднике обменялись добрыми положительными эмоциями, подарили друг другу минуты счастья.

Дарья Андрюшина
Анна Витренко

Похожие новости