Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / «Traditions. Culture. Mentality»: праздничное заседание англоязычного клуба на факультете СПП

25.12.2015 11:45 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Факультет соціальної педагогіки та психології міжнародна діяльність

На факультете социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета регулярно проводят заседания «English speaking club». Его заседания проходят под постоянным руководством доцента кафедры педагогики и психологии образовательной деятельности Натальи Мосол. 25 декабря на заседание пригласили волонтера Дэвида МакКитрика. Во время встречи с ним участники клуба обсуждали традиции, культуру и менталитет разных народов.

Такую тему для общения участники клуба выбрали неслучайно: 25 декабря по григорианскому церковному календарю празднуют Рождество. Именно поэтому интересно было определить и сравнить национальные особенности в измерении традиций и обычаев. Чтобы добавить праздничной атмосферы, обсуждение проходило за чашкой чая, а рождественские колядки в исполнении студентов стали прекрасным музыкальным сопровождением и подтвердили тот факт, что Украина – поющая страна.
Во время заседания студенты вспомнили национальные обычаи, особенно интересно было присутствующим узнать о семейных традициях, ведь они определяются историей рода. В контексте исследуемой темы они вспомнили важные страницы истории Украины, богатой событиями. Также студенты обсудили прошлое и будущее нашей страны. Вспомнили они и об украинских новогодних традициях, определили особенности празднования православного и католического Рождества, подискутировали об особенностях национального характера.
В заключение гость пожелал участникам хороших праздников и успешной сессии студентам и вдохновения в работе всем работающим. Участники поблагодарили Дэвиду МакКитрику за интересные и познавательные дискуссии и пожелали Merry Christmas and Happy New Year!

Факультет социальной педагогики и психологии