Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ – абсолютные победители ХХ юбилейного областного турнира на призы Леонида Жаботинского

Студенты ЗНУ – абсолютные победители ХХ юбилейного областного турнира на призы Леонида Жаботинского

28.12.2015 13:16 Всё Факультеты Физического воспитания Турнір з важкої атлетики

В Запорожье 25-27 декабря в спортивном зале СДЮШОР "Спартак" состоялся Рождественский фестиваль по тяжелой атлетике и ХХ юбилейный областной турнир на призы двухразового олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского. В течение трех дней больше 100 спортсменов Запорожской области соревновались за награды этого турнира.

Организаторы турнира: Управление молодежи, физической культуры и спорта ЗОГА, Запорожское областное отделение НОК Украины, Запорожская областная организация физкультурно-спортивного общества «Спартак», Запорожская областная ячейка федерации тяжелой атлетики Украины.
По словам вице-президента областной федерации тяжелой атлетики Руслана Жаботинского, фестиваль с каждым годом становится все более популярным и привлекает молодое поколение заниматься этим видом спорта.
По результатам этих соревнований среди парней абсолютным чемпионом стал студент 2 курса Экономико-правового колледжа специальности «Физическое воспитание», мастер спорта Украины Кирилл Пирогов, а среди девушек абсолютной чемпионкой стала студентка 1 курса факультета физического воспитания ЗНУ, мастер спорта Украины Анна Попова.
Первый вице-президент Запорожской областной федерации тяжелой атлетики, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спорта, один из тренеров спортсменов-тяжелоатлетов из ЗНУ Анатолий Орлов отметил, что эти спортсмены продемонстрировали одни из лучших результатов. Нужно также отметить, что Кирилл Пирогов на этом турнире установил в рывке рекорд Украины в возрастной группе до 17 лет.
По мнению Анатолия Орлова, этот чемпионат для молодых спортсменов является очень важным, ведь открывает новые перспективы и возможности для профессионального роста в тяжелой атлетике. Так, на данный момент наши спортсмены являются членами сборной страны по тяжелой атлетике и готовятся к Юниорскому чемпионату Украины и для дальнейшего участия в чемпионате Мира по этому виду спорта.
По завершению турнира лучшие спортсмены области были награждены памятными призами от Запорожской областной федерации тяжелой атлетики и денежными премиями от мецената этих соревнований и вице-президента федерации Руслана Жаботинского.

Елена Переверзева