Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Будущие юристы ЗНУ рассмотрели проблемные вопросы трудового права

Будущие юристы ЗНУ рассмотрели проблемные вопросы трудового права

26.12.2015 15:50 Всё Факультеты Юридический юридичний факультет навчання круглий стіл

24 декабря на юридическом факультете Запорожского национального университета для студентов 3 курса организовали заседание круглого стола по трудовому праву. Инициатором его проведения стал преподаватель кафедры конституционного и трудового права Сергей Омельянчик. Мероприятие состоялось при действенной поддержке декана юридического факультета Татьяны Коломоец.

Во время заседания его участники рассмотрели такие проблемные вопросы, как определение условий трудового договора, законодательное становление принципов трудового права, коллективная материальная ответственность, материальная ответственность работодателя. Кроме того, во время мероприятия речь шла об особенностях трудоустройства иностранцев и лиц без гражданства, стажировки, условия труда женщин, забастовка как средство разрешения трудового спора и т. п.
Большой интерес у участников заседания вызвали доклады молодых ученых: Анны Ждановой, Елизаветы Петренко, Дарьи Емцовой, Дарьи Калугиной, Екатерины Клочковой, Алины Чепиноги, Татьяны Федосиенко, Лилии Бойко, Алены Лиходид, Юлии Войтовой и Ольги Поповой.
Благодаря участию в заседании круглого стола, студенты углубили свои знания по трудовому праву, узнали много нового и интересного.