Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете иностранной филологии провели Праздник английской фонетики

На факультете иностранной филологии провели Праздник английской фонетики

26.12.2015 15:57 Всё Факультеты Иностранной филологии Факультет іноземної філології навчання профорієнтаційна робота

На прошлой неделе, на базе факультета иностранной филологии ЗНУ уже в шестой раз провели Праздник фонетики английского языка. Студенты 3 курса, изучающие дисциплину «Теоретическая фонетика», организовали интерактивный праздник для первокурсников, которые только постигают основы практической фонетики, а также - для учащихся запорожских школ.

На празднике царила дружеская, праздничная атмосфера. Его участники смогли обменяться ценным опытом, вспомнили эмоции, которые они переживали в первые дни обучения, узнали о разнообразных акцентах, которые возникают у говорящих, для которых английский язык не является родным или официальным, получили полезные советы как избежать ошибок в произношении, что чаще всего встречаются в речи людей.
Разнообразные конкурсы пришлись по нраву студентам-первокурсникам и помогли им закрепить полученные знания. В конце мероприятия его организаторы подвели итоги конкурсов, и все участники получили небольшие сладкие призы.
Вот что рассказывают о необычном лингвистическом празднике сами студенты.
Первокурсница Елизавета Немчинова поделилась с нами своими впечатлениями от мероприятия: «Замечательный праздник, было весело и интересно. Студенты, которые его организовали, молодцы, скучать не было когда, захватывающие и очень интересные квесты и конкурсы, а также приятные сладкие призы в конце. С большим удовольствием посетила бы это мероприятие снова».
Ее поддержала студентка 1 курса Татьяна Чех: «Если честно, перед началом праздника мы не ожидали чего-то особенного. Но с первых минут поняли, что ошиблись. Студенты 3 курса подошли к организации этого мероприятия с большой ответственностью. Все его элементы были тщательно спланированными. Конкурсы оказались не только полезными, но и интересными. Очень обрадовались сладким призам. С нетерпением ожидаем подобных мероприятий!».
Первокурсницы Юлия Усенюк и Дарья Иванова вполне согласны с этой точкой зрения: «Очень понравился праздник, во время которого мы получили много новой информации относительно фонетики, что поможет нам в будущем. При этом нас поразили знания третьекурсников: было очень интересно их слушать».
А вот что говорят организаторы праздника.
Студентка 3 курса Валерия Загорская отметила: «Мы немало потрудились, готовя концерт, но я считаю, что такие мероприятия являются очень полезными. Во-первых, это опыт выполнения командной работы, когда конечный результат зависит от вклада каждого человека. Во-вторых, это практика английского языка и выступлений перед аудиторией, что тоже важно для будущих учителей. Ну, и самое главное – приятно видеть счастливые и восхищенные глаза зрителей, сразу чувствуешь, что ваши усилия не были напрасными». С этим мнением вполне согласна ее однокурсница Анастасия Вавилова: «Когда постоянно находишься в напряжении из-за обучения, чрезвычайно важно находить время для отдыха. Несмотря на то, что немало усилий было потрачено на подготовку, Праздник фонетики стал для нас полезной эмоциональной разрядкой. Самой аж захотелось поучаствовать в конкурсах. Очень приятно было делиться своими знаниями с младшими друзьями. При этом я убедилась, что не зря выбрала для себя специальность, связанную с преподаванием».

Факультет иностранной филологии

Похожие новости