Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Новогодний концерт для сотрудников ЗНУ

Новогодний концерт для сотрудников ЗНУ

30.12.2015 11:49 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Свято концерт СПП кафедра акторської майстерності

Вчера, 29 декабря, в Запорожском национальном университете состоялся праздничный концерт для всех работников вуза. При содействии ректората, администрации вуза и первичной профсоюзной организации его подготовили будущие актеры факультета социальной педагогики и психологии и их преподаватели и участники Учебного театра ЗНУ.

Поздравил присутствующих с новогодними праздниками – праздниками надежды, оптимизма, улыбок и детства – ректор, профессор Николай Фролов. Он пожелал, чтобы в Новый, 2016, год наш вуз демонстрировал такие высокие достижения, как и в этот юбилейный год, в котором ЗНУ отпраздновал свое 85-летие. «Уважаемые коллеги, я желаю Вам творческого подхода к воплощению всех намеченных перспектив и достижения поставленных целей», – обратился к сотрудникам Запорожского национального Николай Александрович.
Концертная программа подарила гостям немало приятных эмоций и, конечно же, хорошее настроение. Так, отличным вокалом порадовали зал харизматичный Евгений Славинский, зажигательная Ольга Басько, лирическая Кристина Боднарева, изысканный Евгений Пономарев, динамичный Иван Островной, яркий Дмитрий Бабчук, новогоднее трио будущих артистов с «Белой зимой» (Анастасия Ляшиченко, Диана Фролова и Алла Лазько), а также их талантливые преподавателиНиколай Кветков и Лилия Грынь. Каждый в своих выступлениях дотронулся самых тонких струн зрительской души с знаменитыми «Гай, зелений гай», «Мальви», оптимистическим «Буде світло», непревзойденными «Квітами під снігом» и многими другими произведениями.
Поражала и хореографическая подготовка будущих актеров. Например, четверокурсники представили зрителям номер «Світ марить» и «Ми були на селі». Кроме того, великолепные композиции подарили и участники ансамбля бального танца «Грация» (руководители – Елена и Андрей Кныш).
Громкими аплодисментами встречали зрители и отрывок с театральной постановки «По ревізії» (по мотивам пьесы Н.Кропивницкого), который впечатлил уместным украинским юмором и непревзойденной игрой юных актеров, а именно – Александры Неборак, Ивана Островного, Алексея Блинова, Алины Церпицкой.
Не меньше восхищения вызвал и номер от пятикурсников – будущих актеров театра кукол. Они главной героиней постановки выбрали красавицу-Обезьянку Жулю – символ будущего 2016 года. Та подарила залу свои артистические па под классику «Лебединого озера» и дискотечные мотивы «Macarena», «We will rock you» и других композиций. Кроме того, Обезьянка-звезда мировой эстрады пожелала зрителям море позитива, океан успехов и… остров бананов! Работали над номером Александра Неборак, Алина Церпицкая и Константин Кузьмин.
В холле выступал факультетский ансамбль под руководством преподавателя Юрия Крюкова (солистка, саксофон – Александра Неборак; бас-гитара – Евгений Пономарев). А ведущими мероприятия стали непревзойденные Анастасия Ляшиченко и Назар Баранников.
И, конечно же, в конце праздника не обошлось без сюрприза: поздравить сотрудников с Новым годом пришел сам Дед Мороз (преподаватель кафедры актерского мастерства Виктор Гончаров), который пожелал всем мира и благополучия, образовательной сфере – только развития, а Запорожскому национальному университету – процветания!

Мария Канцелярист

БОЛЬШЕ ФОТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ: