Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выборы студенческого мэра

Выборы студенческого мэра

03.07.2006 13:54

В рамках областного тура всеукраинского молодежного фестиваля «Студенческая республика» в прошлое воскресенье в Парке культуры «Дубовая роща» состоялись выборы студенческого мэра и студенческого магистрата – коалиции молодежных студенческих партий и блоков. Мэром стала студентка пятого курса Запорожского национального университета Евгения Попель.

Всего в студенческих выборах приняли участие несколько вузов Запорожской области, каждое учебное заведение было представлено десятью студентами.

Запорожский национальный университет на мероприятии представляла председатель студенческого совета ЗНУ Евгения ПОПЕЛЬ, первокурсники: экономического факультета - Андрей ЧЕРНЫШУК, юридического – Евгений ВОЛКОВ, третьекурсник истфака – Олег ЧЕРКАССКИЙ, второкурсницы факультета иностранной филологии: Елена ЛОГИЙКО, Карина АЛФЕРОВА, Ольга КЕЛЕБЕРДЯНКО и Елена ГНЕДАЯ, а также второкурсница журфака – Надежда КРАСНОЖОН и первокурсник математического факультета Олег ЛИМАРЧУК.

***

Областной тур Всеукраинского молодежного фестиваля «Студенческая республика» начался еще 25 июня, в рамках празднования Дня молодежи. Этот инновационный проект осуществляется во всех регионах Украины по инициативе Народно-демократической лиги молодежи и при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Его целью является привлечения молодежи к государственным процессам и повышение уровня правовой культуры студенчества, а также увеличение доверия общества к органам власти, формирование лидерских качеств молодежи.