Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Участие студентов ЗНУ во Всеукраинских судебных дебатах

Участие студентов ЗНУ во Всеукраинских судебных дебатах

31.10.2006 13:26

Студентки юридического факультета ЗНУ Юлия Стягун (четвертый курс) и Инна Мельник (второй курс) вернулись с Пятых всеукраинских судебных дебатов по гражданскому праву и гражданскому процессу имени Станислава Днестрянского с почетным четвертым местом.

Стоит заметить, что опередили студентов Запорожского национального университета такие ведущие вузы, как Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (третья ступенька), Львовский национальный университет имени Ивана Франко (вторая позиция) и Донецкий национальный университет (первое место). Всего участие в соревнованиях приняли 15 команд. Напомним, что первый отборочный региональный тур на Пятые всеукраинские судебные дебаты по гражданскому праву и гражданскому процессу имени Станислава Днестрянского состоялся в ЗНУ еще в октябре. Он был организован юридическим факультетом и Лигой студентов Запорожской ячейки Ассоциации юристов Украины. В соревнованиях приняли участие шесть команд. Первыми в номинации «Лучшая команда» стали студенты из «Altro», лучшим истцом признали третьекурсника Александра Стеценко, а ответчиком – Анну Бондаренко (четвертый курс). По решению жюри во втором туре дебатов, который прошел во Львове в конце октября, ЗНУ должна была бы представлять сборная, в которую вошли две студентки: Юлия Стягун и победительница номинации «Лучший оратор» - Инна Мельник. Наши студенты впервые участвовали в этих судебных дебатах. Теперь они собираются ежегодно проводить отборочные туры к ним на базе юридического факультета ЗНУ, а также представлять университет и на втором этапе – в финале. С Пятых всеукраинских судебных дебатов по гражданскому праву и гражданскому процессу имени Станислава Днестрянского Юлия Стягун и Инна Мельник вернулись с Почетными дипломами участников, которые свидетельствуют о высокой оценке их умений профессиональными специалистами отрасли и ведущими учеными правоведами.

Маричка КАНЦЕЛЯРИСТ