Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученые ЗНУ обговорили в облгосадминистрации проблемы правовой помощи

Ученые ЗНУ обговорили в облгосадминистрации проблемы правовой помощи

31.10.2006 13:11

Ученые Запорожского национального университета стали участниками семинара по вопросам предоставления правовой помощи малообеспеченным слоям населения, прошедшего в Запорожской обладминистрации под эгидой губернатора области.

Его организаторами выступили: Запорожское областное управление юстиции, благотворительная организация «Универсал» и другие структуры. Запорожский национальный университет на семинаре представляли два участника: зам. декана по учебной работе, доктор юридических наук, профессор Татьяна Коломоец и председатель Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации правоведов Украины, третьекурсник юридического факультета ЗНУ Михаил Вихляев. Вместе многими другими участниками они обсудили актуальные проблемы в области предоставления правовой помощи малообеспеченным гражданам: формы предоставления этой помощи, ее эффективность, специфику работы с клиентами. Представители нашего университета поделились собственным опытом, ведь при вузе долгое время функционирует общественная приемная «Юридическая клиника ЗНУ».

Маричка КАНЦЕЛЯРИСТ