Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Открытый Чемпионат ЗНУ по игре „Что? Где? Когда?”

Открытый Чемпионат ЗНУ по игре „Что? Где? Когда?”

13.11.2006 12:13

1 ноября Запорожский национальный университет снова стал центром интеллектуального движения: в вузах стартовал Открытый Чемпионат ЗНУ по игре «Что? Где? Когда?». Как и остальные мероприятия, связанные с интеллектуальными играми, он проходил под эгидой ректората и Клуба интеллектуальных игр ЗНУ «Модератор» - уже хорошо знакомых сообществу знатоков не только в городе Запорожье, но и в Украине.

Каждый год участников становится все больше, а их возрастная категория – расширяется. Кроме студенческих команд из ЗНТУ, ЗГИА и ЗНУ в Чемпионате приняли участие известные «взрослые» команды знатоков, которые играли без зачета как почетные гости чемпионата. Особенно хотелось бы отметить участие в соревнованиях ЗНУ по «Что? Где? Когда?» школьников – учеников 11-х классов гимназии № 28 и Классического лицея ЗНУ. «Юные знатоки – это будущее интеллектуального движения нашего города: им поддерживать традиции и развивать «Что? Где? Когда?». Очень приятно, что именно Запорожский национальный университет является высшим учебным заведением Запорожья, где молодые эрудиты имеют возможность проявить свои способности, собраться вместе за любимой игрой и потягаться со студентами и известными знатоками», – подчеркнула Президент Клуба интеллектуальных игр Наталия Драган. А почетный гость чемпионата – председатель студсовета ЗНУ Иван Корсун – отметил: «С такими активными и преданными делу сторонниками интеллектуальных игр нам никогда не грозит дефицит умных людей. Студсовет ЗНУ всегда будет способствовать интеллектуальному движению и тесно сотрудничать в этом направлении с Клубом интеллектуальных игр ЗНУ «Модератором» – вместе мы сможем сделать еще больше».

Праздник «Что? Где? Когда?» продолжался почти три часа, знатоки сыграли три тура по 12 вопросов каждый. По результатам первого тура лидерами в зачете стали сразу две команды: «Ноу-Хау» ЗГИА и «Хенде-Хох» ЗНУ, разрыв между которыми составляет 1 балл. На почетном третьем месте уверенно устроилась еще одна команда ЗНУ – «Три богатыря», которая представляет факультет социологии и управления. Затем следуют „Para Bellum” ЗГИА и новички студенческого движения „Что? Где? Когда?” – команды ЗНТУ: сборная и „Веселые мыслители”. Впереди – Зимние и Весенние игры, по результатам которых и определится победитель Открытого чемпионата ЗНУ по „Что? Где? Когда?”.