Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Конкурс «Студент года»

Конкурс «Студент года»

16.11.2006 16:32

В Запорожском национальном университете подвели итоги ежегодного конкурса «Студент года».

Первым выступил ректор ЗНУ профессор Сергей Тимченко. Он поздравил всех с наступающим Днем студента и пожелал успехов в учебе и творчестве. Сергей Николаевич также наградил студентов - победителей в разных сферах пестрой студенческой жизни.

В номинации «Общественный деятель» победили: Евгения Попель с филологического факультета, Юлия Куцибала с факультета социологии и управления, Михаил Томилин с исторического факультета, Дмитрий Онищенко с экономического факультета, Антон Гурский с биологического факультета, Михаил Вихляев с юридического факультета, Виктория Косенко с факультета социальной педагогики и психологии и Андрей Зграя с факультета менеджмента.

Лучшими студентами-учеными признали Елену Пьянкову с физического факультета, Игоря Исаева с филологического факультета, Марию Бойко с факультета социологии и управления, Кима Гуленко с исторического факультета, Юлию Домашенко с экономического факультета, Ирину Михину с биологического факультета, Павла Лютикова с юридического факультета и Юрия Сапрыкина с факультета социальной педагогики и психологии

В номинации «Студенческая семья» было только двое победителей – Сергей и Оксана Чопоровы с математического факультета.

Лучшими студентами-старостами стали Ирина Буштрук с физического факультета, Ольга Шлепак с факультета социологии и управления, Виктор Тлеуш с исторического факультета, Инна Деревинская с биологического факультета, Елена Гайдай с факультета социальной педагогики и психологии и Виктория Панченко с факультета менеджмента.

В номинации «Студент-спортсмен года» победили Анна Диденко с филологического факультета, Евгений Мовчан с факультета социологии и управления, Александр Головин с экономического и Алексей Стрюков с факультета физического воспитания.

Рекордным стало количество награжденных в номинации «Студент-артист года». Только на филологическом факультете трое победителей; Анна Дмитренко, Анастасия Кондратова и Валентина Стефутина. Также получили свои награды в этой номинации: Антон Посметный с физического факультета, Анна Клещунова с факультета социологии и управления, Юлия Власенко с экономического, Инна Дубинина с юридического, Юрий Передерий с биологического, а также Ирина Сова и Ольга Сова с факультета менеджмента.

В следующем, областном этапе конкурса «Студент года 2006» примут участие сем студентов нашего университета. Но про них как-нибудь в другой раз :-)

Наташа ЖЕЛНОВА