Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / «Орбита-Университет» (ЗНУ) в финале Кубка Украины

«Орбита-Университет» (ЗНУ) в финале Кубка Украины

28.11.2006 14:55

Волейбольная команда Суперлиги «Орбита-Университет» одержала очередную победу. Ее участницы вышли в финал Кубка Украины по волейболу среди женщин.

На втором этапе этого соревнования, проходившего в Белой Церкви, наши спортсменки трижды подряд победили. В первый день турнира они выиграли у «Галычанки» (Тернополь) со счетом 3:2, потом сыграли с местной «Росью» со счетом 3:0 в их пользу. Завершились соревнования победной игрой с «Химиком» (Южный) со счетом 3:1. Впереди у девочек участие в финале Кубка Украины по женскому волейболу, который состоится в начале декабря в Евпатории.

Следует также напомнить, что команда Суперлиги "Орбита-Университет" (ЗНУ) сейчас участвует в шестнадцатом Чемпионате Украины сезона 2006-2007 лет среди женских команд Суперлиги по волейболу. На счету шесть побед в восьми играх (у одесской "Джинестри", белоцерковской "Роси" и луганской "Искры-Педуниверситет"). Недавно спортсменки одержали две выездные победы, сыграв с белоцерковской "Росью" со счетом 3:0 и 3:1, а в родных стенах победили "Искру-Педуниверситет" со счетом 3:0 и 3:0.

Тренер команды, старший преподаватель кафедры спортигр факультета физвоспитания ЗНУ Сергей Попов так прокомментировал игру своих воспитанниц: "Следует отметить, что наши спортсменки проявили себя достойно, даже в той игре с евпаторийской "Керкинитидой", в которой, после напряженной борьбы, они уступили с небольшой разницей в счете. Поэтому, не загадывая наперед, можно отметить, что у нашей команды довольно высокий спортивный потенциал, и мы сделаем всё возможное, чтобы достичь самого высокого результата и в Кубке Украины, и в Чемпионате Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги".

Тамила Тарасенко