Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Научно-практическая конференция «Проблемы внедрения международных стандартов финансовой отчетности»

07.12.2006 17:01

На экономическом факультете, в рамках празднования его 15-летия, прошла научно-практическая конференция «Проблемы внедрения международных стандартов финансовой отчетности», организованная кафедрой учета и аудита.

Почетными гостями конференции и его докладчиками были: вице-президент Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины, представитель Запорожского территориального отделения этой федерации, гендиректор аудиторской фирмы «Аваль» Валентина Педфак и директор Запорожского территориального отделения Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины Лариса Векличева. Вместе со студентами они обсудили перспективы использования международных стандартов финансовой отчетности в Украине, а также вопросы профессиональной сертификации бухгалтеров.

Активное участие в мероприятии приняли: декан экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент Эмилия Прушковская, кандидат экономических наук, доцент Владимир Цуркан, старший преподаватель Лидия Короткая, кандидат экономических наук, доцент Владимир Трихин, кандидат экономических наук, доцент Елена Рыбалко, преподаватель Юлия Скорнякова и другие.

Среди организаторов этой конференции стоит отметить старших преподавателей кафедры учета и аудита Ольгу Черкащину, Елену Наенко и Валентину Гончарову.

Студенты, главным образом, интересовались вопросами дальнейшей профессиональной подготовки на практике, возможностями карьерного роста, сертификации бухгалтерских умений, и тем, как получить такой сертификат. Подобные мероприятия на факультете планируют сделать традиционными.

Маричка КАНЦЕЛЯРИСТ