Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Конкурс «Мистер ЗНУ»

Конкурс «Мистер ЗНУ»

11.12.2006 13:26

Конкурсы красоты и внутренней харизмы стали для Запорожского национального университа традиционными. Обычно в них участвуют девушки, однако на этот раз жюри выбирало парня, которого можно было бы назвать символом мужественности в нашем вузе.

Борьба не на жизнь, а на смерть развернулась между 11 красавцами–студентами нашей альма-матер. Признаться, ребята были на любой вкус и цвет! И настоящие мачо, и изящные романтики, и даже коренастые атлеты.

Организатором этого мероприятия стал студсовет университета. В первом конкурсе «Приветствие» парням нужно было ярко представить себя публике. Участники поочередно появлялись на сцене, а жюри оценивало «фактурность», искусство дефиле и содержание анкеты (которую ребята заполняли накануне конкурса). Оказалось, наши юноши умеют дефилировать ничем не хуже, чем некоторые девушки. Также стоит отметить, что все участники тщательно работали над созданием своего имиджа.

Далее нашим участникам нужно было поразить публику своими талантами. Конкурс назывался «Мой конек». Самым оригинальным оказался студент физического факультета Александр Ольшанский. Во-первых, он вышел сцену с несколькими игрушечными коньками и раздал их девушкам, которые понравились ему больше всего. Но потом... Потом он вызвал этих самых девушек к нему и сказал, что его конек на самом деле в том, что он лучше всего целуется. Испробовать его талант в себе выпало с судьбой этих самых девушек.

Очень красивые номера презентовали участники с факультета физвоспитания (Андрей Забелин проявил незаурядное умение фехтовать) и журналистики (Евгений Доронин помог публике погрузиться в атмосферу известного шоу «Танцы со звездами»). Вообще, оригинальности было не занимать. Кто-то танцевал стриптиз, кто-то демонстрировал способность сделать пирсинг, у кто-то пел песни Джо Кокера... Женскую же часть жюри пытались задобрить цветами и подарками.

Последний конкурс – «Заключительный» - требовал от ребят ораторских способностей. Ведущий задавал участникам каверзные вопросы, и они удивительно удачно отвечали, демонстрируя свою смекалку, эрудированность и чувство юмора.

Результатов ждали недолго. Звание «Мистер ЗНУ» завоевал Максим Тетюхин – студент филфака. Вице-мистером стал студент юридического факультета Павел Холодный. А номинация «Мистер зрительских симпатий» досталась представителю факультета физвоспитания Андрею Забелину.

Все остальные участники также получили грамоты в различных номинациях и ценные призы.

Конкурс завершился, и нам с Вами остается только поблагодарить Студсовет ЗНУ за такой прекрасный праздник.

Юлия Чернета