Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / День открытых дверей юридического факультета ЗНУ

День открытых дверей юридического факультета ЗНУ

12.12.2006 13:03

В Запорожском национальном университете прошел День открытых дверей юридического факультета. Его организаторы: администрация нашего вуза и профессорско-преподавательский состав юридического факультета ЗНУ.

Целью этого мероприятия служило ознакомление абитуриентов региона со спецификой обучения на этом факультете и особенностями поступления в наш университет. Праздник начался с приветственного слова заместителя декана юридического факультета по гуманитарному образованию и воспитанию, доцента Виктора Сабадаша. Он от имени преподавателей и студентов факультета поприветствовал школьников и подчеркнул: «те, кто решит учится на нашем факультете, не пожалеют о своем выборе, потому что после окончания обучения каждый выпускник обязательно найдет себе работу в прокуратуре, в судебных органах, в юридических отделах предприятий и т. д. По всей видимости, перспективы очень разные но вполне реальные, ведь наш факультет предоставляет своим студентам высокий уровень знаний, умений и профессиональных навыков, подтвержденных дипломом европейского образца».

Проректор по учебной работы ЗНУ, доцент Александр Бондарь приветствовал присутствующих от имени ректора и подчеркнул: «Перед вами сейчас предстал непростой выбор: вы должны поступить в учебное заведение, в котором вы смогли бы получить качественное и доступное вашим семьям высшее образование. Стоит помнить, что ЗНУ – единственный классический вуз в регионе».

Заместитель декана юридического факультета по учебной работы, профессор Татьяна Коломоец в своей речи подчеркнула: «Мне хочется поблагодарить всех вас за то, что вы стали сегодня нашими гостями. Считаю необходимым снова обратить внимание на некоторые преимущества учебы в нашем вузе. Во-первых, он имеет статус «национального», потому при смене высшего учебного заведения вы имеете возможность переводиться на тот же курс, где учились, а не курсом ниже, как это зачастую практикуется в других вузах. Во-вторых, мы получили конкретные доказательства высокого качества образования в ЗНУ: наши студенты уже несколько лет занимают призовые места на Всеукраинских олимпиадах по праву. К тому же, уже пять лет на нашем факультете есть стипендиаты мэровской стипендии. И, наконец, снижение цен на контрактную форму обучения никоим образом не снижает его качество. Мы будем очень рады видеть вас же в этих стенах в качестве студентов нашего университета».

Декан факультета довузовской подготовки, доцент Ирина Бакаленко рассказала абитуриентам о подготовительных курсах, проходящих в нашем университете. «Любой из вас может записаться на шестимесячные подготовительные курсы, а кто-то посещает девятимесячные курсы. Также существуют такие формы подготовительных курсов, как трехмесячные и одномесячные. На юридическом факультете в течение года проводятся олимпиады, победители которых имеют реальный шанс стать студентами нашего вуза бюджетной формы обучения еще до официального начала вступительной кампании». Также всем присутствующим были розданы информационные буклеты ЗНУ и профориентационные номера областной академической газеты «Запорожский университет».

После окончания торжественной части мероприятия все желающие имели возможность проверить уровень своей подготовки во время профессиональной олимпиады.

Вероника СТАУЧЕНКО,

Дарина САНАКОЕВА,

Тамила ТАРАСЕНКО