Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Конференция ученых-административистов

Конференция ученых-административистов

14.12.2006 13:28

7-8 декабря в Симферополе на базе Крымского юридического института в сотрудничестве с Киевским международным университетом состоялась международная научно-практическая конференция «Проблемы систематизации законодательства Украины об административных правонарушениях», в которой приняли учаcтие ученые Запорожского национального университа.

Конференция собрала ученых-административистов из многих регионов, народных депутатов, практиков, а также гостей из России и Беларуси.

Конференция собрала ученых-административистов из многих регионов, народных депутатов, практиков, а также гостей из России и Беларуси.

В обсуждении актуальных вопросов, касающихся административных правонарушений участвовали и.о. декана юридического факультета по научной работе, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой административного и хозяйственного права Татьяна Коломоец, ассистент кафедры административного и хозяйственного права Илья Сквирский, соискатель той же кафедры Юрий Кочетков, пятикурсник юридического факультета, председатель Научного студенческого общества ЗНУ Павел Лютиков и студентка четвертого курса Марина Самойловская. В беседе с журналистами и.о. декана юридического факультета по научной работе, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой административного и хозяйственного права Татьяна Коломоец отметила:

- Выбор именно такого тематического направления конференции был обусловлен тем, что сейчас очень ведется очень интенсивное общественное обсуждение проекта Концепции реформирования института административной ответственности и разработка проекта нового кодекса об административных преступлениях. Интересны были доклады представителей Центра политико-правовых реформ. Эта общественная организация обьединяет ученых, интересующихся разными вопросами отрасли правоведения. Для студентов в интерактивном режиме провели обсуждение отдельных проблем. Их мнение учитывалась и опытными учеными. Что касается наших запорожских представителей, их работу оценили достаточно высоко, отметили высокий уровень научной школы нашего университета в области правоведения. Кроме того, его включили в перечень экспертов по вопросам законопроектов.

Маричка КАНЦЕЛЯРИСТ