Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Дар известного художника

Дар известного художника

14.12.2006 14:43

Сегодня в творческой мастерской известного скульптора, члена Союза скульпторов Украины Бориса Раппопорта состоялось вручение представителям Запорожского национального университа барельефа «Песни славянской Клио».

Помощник ректора по воспитательной работе, кандидат биологических наук, доцент Наталья Воронова и начальник отдела гуманитарного образования Алексей Фурса от имени администрации нашего вуза, профессорско-преподавательского и студенческого коллективов высказали искреннюю благодарность художнику и заверили, что скоро в стенах Запорожского национального состоится торжественное открытие барельефа. Наталья Валентиновна также выразила надежду, что Борис Раппопорт обязательно будет присутствовать на этом мероприятии. В знак благодарности скульптору подарили цветы и «Юбилейную книгу ЗНУ».

На языке образов и ассоциаций барельеф репрезентует развитие вооруженных сил нашей страны. Его изюминкой является соединение славянской истории и древнегреческой мифологии.

Наташа ЖЕЛНОВА