Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На заседании бизнес-инкубатора в ЗНУ обсудили взаимодействие бизнеса и энергонадзора

На заседании бизнес-инкубатора в ЗНУ обсудили взаимодействие бизнеса и энергонадзора

На заседании бизнес-инкубатора в ЗНУ обсудили взаимодействие бизнеса и энергонадзора
07.06.2016 15:54 Всё Факультеты Экономический економічний факультет бізнес-інкубатор засідання

6 июня на базе экономического факультета ЗНУ состоялось очередное заседание представителей первого академического бизнес-инкубатора в Запорожской области «БИ-Запорожье». На заседании присутствовали: директор бизнес-инкубатора «БИ-Запорожье» Александр Череп, декан экономического факультета, профессор Алла Череп, генеральный директор Регионального фонда поддержки предпринимательства Владимир Степаненко, Председатель наблюдательного Совета «БИ-Запорожье» Юрий Петраш, ведущий инженер ОАО «Запорожьеоблэнерго» Александр Лысенко и инкубанты-участники проекта.

Заседание проходило в форме лекции, которую проводил ведущий инженер ОАО «Запорожьеоблэнерго» Александр Лысенко. Темой для обсуждения инкубантов стало взаимодействие субъектов хозяйствования с энергонадзором. Александр Олегович в начале лекции выделил основные проблемы отечественного энергорынка, основной из которых является его монополизация. Лектор также рассказал о Правилах присоединения электроустановок к электрическим сетям, утверждаемых НКРЭ ежегодно.
Участники мероприятия обсудили тарифы на электроэнергию и их влияние на себестоимость продукции, работ и услуг будущих бизнес-проектов. Часть лекции посвятили такому важному вопросу, как развитие энергосбережения и энергоэффективности в Украине, составляющей которого является использование возобновляемых источников электроэнергии. Проанализированы перспективы развития солнечной, ветровой и энергии биотоплива для нашей страны в целом и региона в частности. Так, во время заседания речь шла о том, что экономический рост Украины значительно зависит от уровня обеспечения энергоносителями, потенциалом энергоэффективности и уровнем их использования в промышленности. Все желающие получили информацию о Зеленом тарифе и условия подключения.
После завершения лекции будущие предприниматели имели возможность задать вопросы докладчику, на которые Александр Олегович охотно отвечал.
В конце заседания директор бизнес-инкубатора «БИ-Запорожье» Александр Череп подвел итоги встречи и рассказал о планах следующей.
Участники заседания отметили, что оно было чрезвычайно креативным, конструктивным, содержательным и интересным. Инкубанты заверили, что полученная информация является полезной для создания и дальнейшего функционирования собственного бизнеса.

Маргарита Кардашевская,
инкубант «БИ-Запорожье»

Похожие новости