Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ готовит бакалавров и специалистов на базе филиалов в городах Кривой Рог и Никополь

ЗНУ готовит бакалавров и специалистов на базе филиалов в городах Кривой Рог и Никополь

ЗНУ готовит бакалавров и специалистов на базе филиалов в городах Кривой Рог и Никополь
21.07.2016 13:16 Відокремлені структурні підрозділи Нікопольський факультет Криворізький факультет

Криворожский и Никопольский факультеты ЗНУ функционируют как обособленные структурные подразделения университета с целью предоставления жителям этих городов и регионов более широких возможностей для получения высшего образования. Оба факультета предлагают своим абитуриентам получить здесь образование бакалавра и специалиста по следующим образовательным программам: «Менеджмент и администрирование», «Экономика и предпринимательство», «Социально-политические науки».

Выпускники этих факультетов, как и все выпускники Запорожского национального университета, получают высшее образование, которое обеспечивает им высокий уровень конкурентоспособности на региональном и национальном рынках труда. Ведь здесь обеспечивается качественный учебный процесс, согласно международным стандартам разрабатываются учебные планы и программы, студентам во время обучения обеспечиваются надлежащие условия для получения профессиональных компетенций.
Студенты Криворожского и Никопольского факультета ЗНУ во время обучения на этих факультетах выступают участниками международных и всероссийских конференций, научных семинаров, круглых столов и других научных мероприятий, из их числа многие становятся участниками и победителями Всеукраинских конкурсов студенческих научных работ и олимпиад.
Педагогическое мастерство и профессионализм профессорско-преподавательского коллектива, который здесь работает, позволяет осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на современном рынке труда. Студенты отдельных факультетов ЗНУ проходят практику на предприятиях, в учреждениях и учебных заведениях этих городов и регионов. Уже во время учебной и производственной практики многие находят свое первое рабочее место, а после завершения обучения становятся сотрудниками и руководителями подразделений таких мощных структур, как: Государственная акционерная компания «Укррудпром», ПАО «Кривбассжелезрудком», ПАО «Южный ГОК», ЧАО «Ингулецкий ГОК», ОАО «Арселор Миттал Кривой Рог», Трест «Кривбассшахтопроходка», ОАО «Криворожский завод горного машиностроения», ВАО «Криворожский центральный ремонтный завод», ООО «ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ «ПАО «Никопольский завод ферросплавов», ПАО «Украинская страховая компания «Гарант –АВТО», а также Никопольского и Криворожского горисполкомов, налоговых служб, банковских филиалов, страховых компаний или местных учебных заведений, развивая инфраструктуру городов и осуществляя подготовку молодежи. Среди выпускников есть также частные предприниматели, а некоторые работают и в других городах Украины – Киеве, Днепропетровске, Запорожье и даже за рубежом – в Германии, Австрии, Америке, Англии.
Никопольский факультет ЗНУ готовит специалистов ОКУ «бакалавр» по специальностям: «Учет и налогообложение», «Финансы, банковское дело и страхование», «Менеджмент организаций» и «Менеджмент внешнеэкономической деятельности». На ОКР «специалист» проводится набор на специальности: «Финансы, банковское дело и страхование», «Менеджмент организаций» и «Менеджмент внешнеэкономической деятельности».
На Криворожском факультете осуществляется подготовка специалистов по образовательно-квалификационным уровням «бакалавр» и «специалист» по специальностям: «Социология», «Психология», «Экономическая кибернетика», «Учет и аудит», «Менеджмент организаций» и «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», «Публичное управление и администрирование».
Подробную информацию об обучении на Никопольском факультете ЗНУ можно получить по следующим контактам: тел. (05662) 2-21-28 – приемная декана, еmail: nikopol@znu.edu.ua. Криворожский факультет ЗНУ: тел. (0564) 50-27-32, (0564) 50-27-33.

Похожие новости