Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Поступить на обучение в Центре последипломного образования можно до 17 сентября

Поступить на обучение в Центре последипломного образования можно до 17 сентября

Поступить на обучение в Центре последипломного образования можно до 17 сентября
13.09.2016 11:02 Всё Главные новости Університет Центр післядипломної освіти навчання

На сегодняшний день, из-за стремительного информационного потока и постоянных серьезных изменений на рынке труда, чтобы оставаться конкурентоспособным высококвалифицированным специалистом, необходимо обязательно придерживаться концепции «образование в течение жизни». Запорожский национальный университет не остается в стороне от решения этого важного вопроса, его руководство заботится о создании необходимых условий для всех, кто хочет повысить свою квалификацию или получить новое образование, попробовать свои силы в разных отраслях. Именно эту задачу успешно реализуют сотрудники Центра последипломного образования, что уже в течение нескольких лет действует на базе нашего вуза.

Здесь ежегодно осуществляют переподготовку более полутора сотен слушателей. Главными направлениями деятельности Центра является – предоставление второго высшего образования и повышение квалификации специалистов. Благодаря ему, все желающие могут воспользоваться шансом изменить свое будущее прямо сегодня: набор абитуриентов, которые стремятся получить второе образование, в этом году продолжается до 17 сентября.
Руководитель Центра последипломного образования Ирина Львова рассказывая об особенностях деятельности приемной комиссии подразделения, замечает: «На сегодняшний день интерес будущих абитуриентов в возможности воспользоваться услугами Центра достаточно активный. Наши сотрудники регулярно проводят консультации для поступающих по различным важным для них вопросам в телефонном режиме или отвечают на письма пользователей электронной почты. Стоит отметить, что наибольший интерес относительно обучения в Центре вызывают следующие образовательные программы: "Физическая реабилитация", "Спорт", "История", "Язык и литература (английский)"; "Перевод (английский)", "Психология", "Социальная работа", "Финансы и кредит", "Учет и аудит", "Экономическая кибернетика", "Менеджмент организаций и администрирование", "Менеджмент внешнеэкономической деятельности", "Правоведение" и "Биология"».
При этом работники Центра просят обратить особое внимание будущих слушателей, что переподготовка специалистов осуществляется на основе дипломов «Специалиста» или «Магистра», или на основе диплома «Бакалавра» при условии, если его владелец предоставляет справку о продолжении обучения для получения следующего образовательно-квалификационного уровня. В прошлом учебном году, например, выпускниками Центра стали около 130 дипломированных специалистов.
Ирина Львова также отмечает, что повысить собственную квалификацию можно без изменения направления основной деятельности, во время обучения на специализированных курсах (краткосрочных – 72 часа (2 учебные недели) и долговременных). Так, в 2015-2016 учебном году на базе Центра повысили свою квалификацию 114 специалистов. Среди них были участники групп по направлениям «Бухгалтерский учет и аудит», что рассчитаны на 354 часа, «Тренер групповых программ по фитнес-аэробике», а также совершенствовала свои навыки группа тренеров-преподавателей.
Также в прошлом учебном году Центр последипломного образования ЗНУ получил государственный заказ на повышение квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления и осуществил подготовку 650 человек.
Просим обратить внимание всех потенциальных слушателей Центра, его специалисты разрабатывают индивидуальные учебные программы курсов для совершенствования знаний сотрудников определенных отраслей на заказ предприятий и учреждений различных форм собственности. Также существует целый ряд стандартизированных программ для подготовки специалистов по направлениям: «Краеведение: экскурсионная и туристическая деятельность», «Менеджмент гостиничного, курортного и туристического сервиса», «Гид-переводчик», «Тренер групповых программ по фитнес-аэробике», «Массажист-реабилитолог», «Основы бизнеса», «Управление персоналом», «Реклама и PR», «Объединение совладельцев многоквартирных домов» и «Социально-психологическая реабилитация средствами музыки (музыкотерапия)».
После окончания обучения слушатели курсов получают свидетельство о повышении квалификации государственного образца (на основании диплома о высшем образовании) и сертификат ЗНУ.
Все, кто хочет получить более подробную информацию по любому вопросу, связанному с деятельностью Центра последипломного образования, могут позвонить по номерам: (061) 289-41-46, 289-41-44, 289-41-35, 096-827-93-87 или прислать письмо с вопросами на электронные почты: 2_osvita@ukr.net, 0612894135@ukr.net

Центр последипломного образования ЗНУ

Похожие новости