Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка ЗНУ Анна Панова и ее тренер Анатолий Орлов стали лучшими среди запорожских спортсменов и тренеров

Студентка ЗНУ Анна Панова и ее тренер Анатолий Орлов стали лучшими среди запорожских спортсменов и тренеров

Студентка ЗНУ Анна Панова и ее тренер Анатолий Орлов стали лучшими среди запорожских спортсменов и тренеров
10.01.2017 11:57 Всё Главные новости Факультеты Физического воспитания Факультет фізичного виховання спорт перемога

Прошлый год был щедрым на спортивные победы для студентов и выпускников Запорожского национального университета. Поэтому не удивительно, что его завершение отметилось достойным почтением на областном уровне известных достижений студентки факультета физического воспитания ЗНУ Анны Пановой и ее тренера, преподавателя этого факультета Анатолия Орлова. Анну признали лучшей спортсменкой, а Анатолия – лучшим тренером Запорожья по итогам декабря.

Напомним, что в нашем городе проходит ежемесячный конкурс на эти почетные звания. Его организаторы – областная организация Национального олимпийского комитета и Ассоциация спортивных журналистов Украины. Их представители определяют наиболее значительные достижения на спортивной арене в течение месяца.
Лучшей запорожской спортсменкой в декабре 2016 года признали 18-летнюю Анну Панову, которая блестяще представила нашу страну на Чемпионате Европы среди юниоров по тяжелой атлетике. В возрастной категории до 20 лет (вес – 69 кг) Анна завоевала три «золота»: в рывке ее результат – 98 кг, в толкании – 119 кг, и в сумме двоеборья – 217 кг. Победа студентки приобретает еще большего значения, если вспомнить, что перед этим последний раз спортсменка-тяжелоатлетка Запорожья вернулась с «золотом» из Чемпионата Европы в 2002 году.
Так, недавно Анну и ее спортивного наставника Анатолия Орлова в торжественной обстановке отметили Почетными грамотами и Благодарностями ректора ЗНУ Николая Фролова за выдающиеся достижения, умножение спортивной славы университета и популяризацию здорового образа жизни и занятия спортом среди молодежи.
Больше информации можно получить, перейдя по ссылке: Your text to link...

Похожие новости