Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Для магистрантов экономического факультета презентовали возможности предприятия

Для магистрантов экономического факультета презентовали возможности предприятия

Для магистрантов экономического факультета презентовали возможности предприятия
18.01.2017 11:09 Всё Главные новости Факультеты Экономический відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування економічний факультет працевлаштування візит

В Запорожском национальном университете прилагают много усилий для успешного трудоустройства выпускников всех специальностей. В рамках этой деятельности продолжается ряд встреч представителей запорожских производств, учреждений и организаций со старшекурсниками ЗНУ. Так, 16 и 17 января для магистрантов экономического факультета провели презентацию ООО «Запорожский литейно-механический завод». Мероприятие организовали сотрудники отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства.

Начальник отдела кадров Запорожского литейно-механического завода Оксана Грынь встретилась с магистрантами экономических специальностей, которые скоро закончат обучение в вузе. Она рассказала об истории и сегодняшнем дне завода, его объемах производства и перспективах на отечественном рынке. Оксана Грынь также сообщила, какие требования выдвигает руководство предприятия к молодым специалистам. Она предложила студентам ЗНУ попробовать свои силы приняв участие в конкурсе на замещение вакансии инженера по поставке коммерческого отдела.
Магистранты заинтересовались предложенной темой для обсуждения. Они задали гостье немало вопросов относительно особенностей работы на этом предприятии, перспектив построения карьеры, что открываются перед его сотрудниками и т. д. В конце мероприятия Оксану Грынь поблагодарили за интересный и содержательный разговор.
Начальник отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлия Паскевская, комментируя ход мероприятия, отметила: «Эта встреча была необходимой для выпускников экономического факультета. Ведь именно сейчас они получают второй диплом о высшем образовании и начинают искать работу. Личностная коммуникация с работодателем в стенах университета, как показывает практика, является продуктивной, поэтому мы и в дальнейшем будем организовывать презентации такого типа».

Отдел доуниверситетской подготовки,
профориентации и трудоустройства

Похожие новости