Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ присоединились к работе семинара по обсуждению гендерной политики государства

Представители ЗНУ присоединились к работе семинара по обсуждению гендерной политики государства

Представители ЗНУ присоединились к работе семинара по обсуждению гендерной политики государства
26.01.2017 16:43 Всё Главные новости Факультеты Социальной педагогики и психоогии Центр гендерної освіти Факультет СПП семінар центр гендерної освіти

Руководитель Центра гендерного образования Татьяна Голованова и преподаватель кафедры социальной педагогики Елена Шулькевич приняли участие в семинаре, который состоялся в конференц-зале комитета по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины. При поддержке Национального демократического института вместе с профессиональным тренером по стратегическому планированию, участницы и участники рабочей группы поставили цели, определили приоритеты, обозначили задачи и сроки их исполнения на 2 года. Более подробно они рассмотрели ресурсы, возможности и стейкхолдеров, которые можно задействовать для эффективной деятельности группы. Также специалисты составили SWOT-анализ и наметили S.M.A.R.T. – цели. В результате плодотворной дискуссии были определены основные задачи по реализации главной и промежуточных целей деятельности рабочей группы “Гендерное просвещение” МФО “Равные возможности”, которая, кстати, проводила во время семинара свое первое в этом году заседание.

Председатель рабочей группы "Гендерное просвещение" Светлана Войцеховская доложила о сегодняшней сессии стратегического планирования. «Большие достижения и победы – результат многих усилий и эффективного планирования, – отметила она. – Есть много амбициозных планов на 2017, поэтому сегодня проводим Сессию стратегического планирования деятельности рабочей группы по гендерному просвещению при МФО "Равные возможности"/Equal Opportunities Caucus, которую я возглавляю. Ставим цели, дискутируем, планируем, визуализируем, и уж точно становимся на шаг ближе к победам. Спасибо коллегам за Вашу активность, новаторские идеи, дискуссии, и еще раз благодарю National Democratic Institute за постоянную поддержку наших инициатив».
Одновременно с заседанием рабочей группы продолжались мероприятия, посвященные обсуждению Закона «Об образовании». Кроме того, Светлана Войцеховская рассказала о том, что среди поправок была и ее инициатива, которой определили тот факт, что полное общее образование среди формирования основных компетентностей определяет и осознание равных прав и возможностей. Участники подчеркнули, что это чрезвычайно важный концептуальный вопрос. Именно законодательное закрепление в основном законе обязательности формирования компетентности, осознание равных прав и возможностей, позволит в будущем избегать позорных ситуаций дискриминации учеников по любым признакам. Ведь недискриминация, равенство, обеспечение прав человека начинается с образования.
Фотогалерея: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=1491827097513345

Факультет СПП

Похожие новости