Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ приняли участие в дискуссии Международного ежегодного проекта посольства Франции «Ночь идей»

Представители ЗНУ приняли участие в дискуссии Международного ежегодного проекта посольства Франции «Ночь идей»

Представители ЗНУ приняли участие в дискуссии Международного ежегодного проекта посольства Франции «Ночь идей»
30.01.2017 14:27 Всё Главные новости Факультеты Социологии ФСУ міждержавна співпраця українсько-французьке партнерство

28 января состоялась дискуссия Международного ежегодного проекта посольства Франции «Ночь идей» на тему «Общий мир», в которой приняли участие представители факультета социологии и управления Запорожского национального университета.

Темой дискуссии выбрали "Мобилизацию актеров мира в глобальных напряжениях: окно возможностей". Организатором мероприятия стал французский культурный центр «Альянс Франсез Запорожья».
Модератором выступила директор «Альянс Франсез Запорожье» Людмила Богдановская, а спикерами - декан факультета социологии и управления ЗНУ, профессор Максим Лепский и доцент, научный сотрудник Департамента славистики Университета Париж Нантер, исследователь в Научном центре по российскому, кавказскому и центрально-европейскому мирам (Centre d'études des mondes russe, caucasien et centre-européen, CERCEC) Анн Ле Уэру (Anne Le Huérou).
Кроме того, в мероприятии приняли участие студенты ФСУ ЗНУ, известный журналист Александр Павлов, заместитель декана по профориентационной работе, преподаватель кафедры социологии ЗНУ Олег Бондаренко, начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата облгосадминистрации Денис Касьяненко.
Во время дискуссии обсудили вопросы взаимодействия французских социологов с факультетом социологии и управления ЗНУ в контексте социологии политики и экономики, социологии международных отношений и социокультурных трансформаций.
В дальнейшем запланировано привлечение французских политиков и социологов к участию в различных научных мероприятиях и конференциях, в том числе в режиме онлайн (через скайп) и в совместных с нашими учеными проектах. Также запланировано дальнейшее сотрудничество факультета с французской стороной по программе «Erasmus».

Похожие новости