Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Профсоюз организовывает досуг и отдых сотрудников и студентов

Профсоюз организовывает досуг и отдых сотрудников и студентов

Профсоюз организовывает досуг и отдых сотрудников и студентов
06.02.2017 15:14 Всё Главные новости Первинна профспілкова організація ЗНУ відпочинок

От начала нового года представители первичной профсоюзной организации ЗНУ продолжают активную работу по организации культурно-массовых мероприятий и отдыха для сотрудников университета – членов профсоюза. Традиционно это предоставление билетов на спектакли, посещение филармонии, организация зимних путешествий и путевки в санатории или лагеря отдыха.

Профсоюз университета предлагает в зимне-весенний период посетить концерты и спектакли. 16 февраля состоится выступление академического симфонического оркестра под руководством известного дирижера, народного артиста Украины Вячеслава Реди – «Жемчужины мировой классики», а 5 марта, накануне праздника женщин, в концертном зале им. М. Глинки Запорожской областной филармонии будет организован концерт для прекрасной половины человечества «Любимая, тебе дарю мир». Кстати, в прошлый раз сделали подобный осенний подарок для преподавателей и студентов ЗНУ – в Международный день студента. Многим запомнилось этот яркий музыкальный праздник, поэтому не пропустите подобного случая насладиться виртуозной игрой запорожских музыкантов. Кроме этого, Зимний дивертисмент предлагает зрителям Казацкий ансамбль песни и танца «Запорожцы» в сопровождении органа (КЗ им. М. Глинки, 16 февраля).
Принимаются также заявки на закупку билетов на спектакли запорожских театров и на концерты. Сотрудники университета могут посетить ряд интересных спектаклей и выступлений симфонического оркестра: «Бешеные деньги» (Театр им. В. Магара, 7 февраля), «Я полюбила Вас, Анна Ахматова...» (Театр им. В. Магара, 11 февраля), «Магия Испании» (КЗ им. М. Глинки, 17 февраля), «Боинг-Боинг» (ТЮЗ, 26 февраля) и многое другое (список и цены на билеты смотрите на сайте ППО ЗНУ). ППО ЗНУ и на этот раз предоставляет возможность представителям университета получить билеты на концерты и спектакли почти по символической цене – от 20 грн, или предоставляет скидку на них для членов университетского профсоюза.
Традиционно представители ППО ЗНУ позаботились и о спортивных предпочтениях студентов: предлагаются билеты на каток для студентов-бюджетников по цене 40 грн.
С 1 по 6 февраля проходило зимнее путешествие группы студентов ЗНУ (17 человек) во Львов с экскурсионной программой «Старинный Львов» и «Австрийский Львов». Ее стоимость составила 1 800 грн, студенты бюджетной формы обучения при этом получили скидку от профсоюзной организации – 300 грн. В стоимость путевки было включено проживание в отеле, двухразовое питание, проезд, а также посещение Дома ученых «Благородное казино», Итальянского дворика, Музея европейского искусства в Дворце Потоцких, Шоколадной мастерской, экскурсии – до Оперного театра и подъем на Ратушу.
Львовская областная организация профсоюза работников образования и науки традиционно приглашает сотрудников ЗНУ посетить пансионат «Пролисок» (г. Трускавец). Этой зимой пансионат уже посетили и оздоровились здесь четверо представителей университета вместе с членами семей. Заезды в зимне-весенний период продолжаются: с 6.02.17 по 17.02.17; с 20.02.17 по 03.03.17; с 06.03.17 по 17.03.17; с 20.03.17 по 31.03.17; с 03.04.17 по 14.04.17; с 17.04.17 по 28.04.17; с 01.05.17 по 12.05.17 и с 15.05.17 по 26.05.17. В стоимость путевки включено проживание, трехразовое питание, консультация врача и сенглентно-кислородная пенка. Стоимость пребывания для членов профсоюза работников образования и науки Украины в пансионате за 12 дней составляет в период до 1 марта текущего года: за проживание в номерах типа «эконом» (205 грн в сутки) 2 460 грн; за проживание в номерах «стандарт» (290 грн в сутки) 3 480 грн; в номерах «полу-люкс» (350 грн в сутки) 4 200 грн. ППО ЗНУ предоставляет также скидки для студентов – 5 % от стоимости путевки, для аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников, а также для их детей в возрасте до 18 лет – 10% от стоимости путевки.
Кроме этого, профсоюз ЗНУ предлагает осуществить оздоровление и реабилитацию работников образования и науки в ГП «Клинический санаторий «Авангард» ЗАО «Укрпрофздравница» со скидкой 10% (г. Немиров, Винницкая область). Здесь осуществляют лечение и профилактику целого комплекса болезней костно-мышечной, нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, органов зрения, кожи, можно пройти реабилитацию после операций и заболеваний и многое другое, а также медико-психологическую реабилитацию для пострадавших участников АТО. На территории этого многопрофильного лечебно-оздоровительного учреждения размещаются роскошный старинный дендропарк и дворец (особняк княгини Н. Г. Щербатовой конца XIX в.), уникальная картинная галерея и музей, месторождение минеральной радоновой воды, которая имеет целебные свойства, каскад живописных озер. Местная кухня предлагает не только традиционные подольские блюда, но и диетическое меню. Кроме того, для активного отдыха здесь работают современный дворец культуры с киноконцертным залом, библиотекой, танцевальные, спортивные и детские площадки, бильярд и т. п. Большой выбор санаторных туристических маршрутов: до Уманского парка «Софиевка», музея-усадьбы Н. И. Пирогова в Виннице, музея декабристов в г. Тульчине, Винницкого исторического музея, Скифского городища (VI-VII вв. до н.е.), музеев «Литературная Немировщина» и Марка Вовчка в г. Немирове, бывшего имения и фамильного склепа семьи Потоцких в с. Пещера, бугских порогов в с. Соколец. Стоимость путевки от 390 грн. за 1 день, что включает: проживание в двухместных комфортабельных номерах, четырехразовое питание, современные диагностические и комплексные лечебные методики и т. п.
Напоминаем: до 25 февраля продолжается прием заявок на летний отдых детей работников ЗНУ – членов профсоюза университета – в лагерях отдыха «Лазурная радуга», «Смена» и «Красная гвоздика». Также началась запись представителей ЗНУ на заезды в ССОЛ «Славутич». Информация на сайте ППО ЗНУ или по телефонам: 228-76-05, 228-75-27.

Елена Хлистун

Похожие новости