Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ вернулись с победой на межрегиональном конкурсе чтецов в Днепре

Студенты ЗНУ вернулись с победой на межрегиональном конкурсе чтецов в Днепре

02.03.2017 09:26 Всё Главные новости Факультеты Социальной педагогики и психоогии Кафедра акторської майстерності та дизайну конкурс читців

Недавно на сцене Днепропетровского театрально-художественного колледжа прошел межрегиональный конкурс профессиональных чтецов им. Леси Украинки и современной украинской поэзии. Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации творчества Леси Украинки, а также украинских поэтов и писателей. В этом году I место в конкурсе заняли студенты II курса факультета СПП специальности «Театральное искусство» Екатерина Якимец и Влад Сытник (преподаватель по сценической речи – старший преподаватель кафедры актерского мастерства и дизайна, Заслуженная артистка Украины Надежда Стадниченко). Победители поразили членов жюри ярким выступлением и хорошей работой в дуэте. Для выступления они выбрали произведение Леси Украинки «Одержимая» и литературную композицию современного писателя Александра Медка.

Кроме второкурсников, в конкурсе также приняли участие еще две представительницы специальности «Театральное искусство» – студентка III курса Анна Ярошенко и V курса Наталья Зайковская (преподаватель по сценической речи – старший преподаватель кафедры актерского мастерства и дизайна Татьяна Петрик). Наталья Зайковская была отмечена дипломом «За творческую индивидуальность».
Следует отметить, что среди победителей конкурса отметили и выпускника кафедры актерского мастерства, а ныне действующего актера Запорожского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. В.Г.Магара Сергея Собержанского, который занял ІІ место (преподаватели курса – старший преподаватель кафедры актерского мастерства и дизайна, Заслуженная артистка Украины Надежда Стадниченко и старший преподаватель кафедры актерского мастерства и дизайна, Заслуженный артист Украины Виктор Гончаров).
Поздравляем участников и победителей конкурса и желаем им будущей победы во Всеукраинском конкурсе профессиональных чтецов им. Леси Украинки и современной украинской поэзии, который пройдет в сентябре в г. Луцк!

Кафедра актерского мастерства и дизайна