Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Кивин снова прилетел в ЗНУ

Кивин снова прилетел в ЗНУ

12.12.2007 14:38

Прошла первая в этом году игра чемпионата КВН ЗНУ на Кубок ректора. В этом году в борьбу включились команды почти всех факультетов нашего университета. Ведущим традиционно выступил бывший студент и КВН-щик Алексей Савицкий.

Итак, занавес поднят – первыми на сцене появились «Ребята с нашего двора» - молодая команда физического факультета. Уровень ребят оказался достаточно высоким, но, как отметило жюри, они способны на большее. Далее - ФСУ с новым названием «3+2» продемонстрировали зрителям достаточно хорошее, но агрессивное выступление. Приятно поразила сборная команда факультетов: жуналистики, менеджмента и филологии – «ЦСК», значительно повысив уровень своих шуток. По реакции зрителей, команда оказалась одной из фаворитов визитки. Следующие – команда физвоспитания «Вискас». Появлением маленьких девочек-близнецов они даже растрогали зал. А команда-дебютант «Смайл» вышли в сцену в фирменных футболках желтого цвета с динамичным изображением веселых улыбок. Последними первой блоке выступили всем знакомые ребята с СПП «А че не так?». Их отличительной чертой были оригинальные прически и необыкновенный юмор.
И, наконец, пришло время разминки. Сначала свои каверзные вопрос задавали участникам члены жюри, потом они поступали прямо из зала.
После этого, второй блок открыли экономисты под названием «Дисконт», а вслед за ими во сцену вышла команда-дует «Марка», представившая себя как студентов ракетного факультета. К сожалению, ни «Дисконт», ни «Марка» не вызвали бурную реакцию зала. Когда же вышли на сцену юристы, все присутствующие взорвались аплодисментами, ведь смешные шутки, оригинальные сценки и позитивное настроение - все это свойственно команде «3,4,2». Десятой выступила команда «Ноябрь». Пожалуй, для них это счастливое число, ведь они оказались лидерами 1/8 финала. Предпоследними появились финалисты минувшего сезона - команда исторического факультета «Боян». Их выступление был достаточно энергичным и зажигательным.
Под конец зал замер в ожидании, потому что сцене появились чемпионы КВН, любимая команда - «Жуковского, 66». Физики, как всегда, устроили пафосное шоу, заставив всех присутствующих засмеяться по-настоящему. Вот и все.
Вечер юмора закончился. По решению жюри, это был, к сожалению, последний выход сцену текущего сезона для команд «Марка» и «Дисконт». А остальным участникам мы желаем успеха в последующих играх КВН. И пусть победит лучший!!!

Яна Крикавцова, Анна Гаврик