Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученые ЗНУ обсудили современные тенденции развития менеджмента

Ученые ЗНУ обсудили современные тенденции развития менеджмента

Ученые ЗНУ обсудили современные тенденции развития менеджмента
20.03.2017 15:08 Всё Главные новости Факультеты Менеджмента Факультет менеджменту наукова робота молодіжна наука конференція

Сегодня в Запорожском национальном университете на базе факультета менеджмента состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные тенденции развития менеджмента». Среди ее организаторов и соорганизаторов – Министерство образования и науки Украины, Запорожская областная государственная администрация, Запорожский городской совет, Запорожский национальный университет и Запорожская торгово-промышленная палата. В этом году участниками научного мероприятия стали около 150 человек.

В начале пленарного заседания к участникам конференции с приветственными словами обратились проректор по научно-педагогической работе, доктор технических наук, профессор Владимир Волков и заведующий кафедрой бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности, доктор наук государственного управления, профессор Дамир Бикулов.
Владимир Волков от имени ректората и лично ректора ЗНУ Николая Фролова поздравил всех собравшихся и пожелал им плодотворной работы. Также он поблагодарил всем преподавателям факультета за их неутомимый труд. Отдельно он отметил участников факультетского Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых под руководством его председателя Марины Тринц за помощь в подготовке и проведении научного мероприятия.
Всего в этом году для участия в конференции поступило 145 научных разработок, авторами которых являются представители Запорожского национального университета, Запорожского национального технического университета, Ужгородского национального университета и Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.
Модератором научного собрания выступила глава НОСАДМУ факультета Марина Тринц.
Так, на пленарном заседании с презентациями и докладами выступили проректор по научно-педагогической работе, доктор технических наук, профессор кафедры предпринимательства, менеджмента организаций и логистики Владимир Волков и доктор экономических наук, профессор кафедры предпринимательства, менеджмента организаций и логистики Лидия Горошкова с докладом «Управление качеством жилищно-коммунальных услуг». Ведущий менеджер отдела продаж ООО «Альта Гурмэ Групп» Ольга Легкодымова представила доклад «Реализация бизнес-процессов на примере фабрики свежего кофе ISLA». Студентка факультета менеджмента Марина Тринц представила аудитории результаты своей научной работе на тему: «PSYCHOLOGICAL AND INFORMATION SECURITY OF MASS COMMUNICATIONS INFLUENCE».
Доклады вызвали большой интерес у присутствующих на мероприятии. Всем докладчикам задали много вопросов по темам их научных исследований.
После завершения торжественной части открытия конференции и пленарного заседания ученые начали работу по секционным направлениям. На этот раз организаторы конференции выделили пять тематических блоков в рамках ее работы: «Современное состояние системы управления на отечественных предприятиях» (35 участников), «Развитие логистики на современном этапе» (16 участников), «Современные тенденции развития менеджмента ВЭД» (37 участников), «Бизнес-администрирование в системе современного менеджмента» (28 участников) и «Деловые коммуникации в менеджменте» (27 участников).
В общем, все участники мероприятия отметили его полезность и информационную насыщенность. Также они поблагодарили представителей факультета менеджмента ЗНУ за высокий уровень организационной работы.

Факультет менеджмента

Похожие новости