Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка экономического факультета стала победителем всеукраинской олимпиады

Студентка экономического факультета стала победителем всеукраинской олимпиады

Студентка экономического факультета стала победителем всеукраинской олимпиады
24.04.2017 16:35 Всё Главные новости Факультеты Экономический Економічний факультет перемога олімпіада працевлаштування

Недавно на базе Университета имени Альфреда Нобеля состоялся II этап Всеукраинской олимпиады по специальности «Учет и аудит». Запорожский национальный университет представляли на мероприятии студентки магистратуры первого года обучения кафедры учета и налогообложения Наталья Горькава и Дарья Самойленко. Заведующая кафедрой учета и налогообложения, доктор экономических наук, профессор Надежда Шмыголь, наставник участниц, была приглашена в качестве члена жюри олимпиады. Стоит отметить, что в мероприятии принимали участие 137 студентов из 73 учреждений высшего образования со всех уголков Украины.

Молодежи предложили конкурсные задания по следующим дисциплинам: «Финансовый учет», «Аудит», «Управленческий учет», «Экономический анализ». Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап – компьютерное тестирование, второй этап – решение задач по каждой дисциплине. Кульминацией олимпиады стало подведение итогов и определение победителей. 

По результатам олимпиады Наталья Горкава заняла І место, за что была награждена Дипломом и ценными подарками. Один из спонсоров олимпиады, известная аудиторская фирма KPMG, пригласила Наталью на день открытых дверей и предложила дальнейшее трудоустройство. Дарья Самойленко была первой в номинации решения задач по «Экономическому анализу». Надежда Шмыголь была награждена благодарностью за плодотворную работу в составе жюри.

Девушки выразили благодарность преподавателям кафедры учета и налогообложения за предоставленные основательные знания и лично Надежде Шмыголь за помощь в подготовке к олимпиаде. Следует также отметить, что это наивысшее достижение для кафедры, которое свидетельствует о высоком уровне образования, которые получают студенты специальности «Учет и налогообложение», и высокий спрос на выпускников кафедры на рынке труда.

Экономический факультет

Похожие новости