Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Торговом колледже провели заседание круглого стола, посвященное культуре и традициям Японии

В Торговом колледже провели заседание круглого стола, посвященное культуре и традициям Японии

В Торговом колледже провели заседание круглого стола, посвященное культуре и традициям Японии
28.04.2017 14:39 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Торговый колледж ЗНУ Торговий коледж виховна робота культурно-масова робота Дні Японії в Торговому коледжі

На днях в Торговом колледже ЗНУ, по инициативе членов цикловой комиссии социально-экономических и правовых дисциплин, состоялось заседание круглого стола «Единство и многообразие». Девизом мероприятия стало известное изречение: «Люби свою культуру, и почитай культуры других народов». Мероприятие его организаторы посвятили юбилею установления российско-японских дипломатических отношений.

Открыла праздник председатель цикловой комиссии социально-экономических и правовых дисциплин Людмила Богданова. Она сообщила присутствующим интересные факты из истории и культуры Японии и пригласила всех участников заседания к активному диалогу. Студенты колледжа подготовили выступления на тему этикета, ментальности, истории, литературы и экономики Японии. Также в мероприятии приняла участие и студентка Экономико-правового колледжа Сабина Гулевская, которая подготовила доклад на тему современных японских социальных сетей. Кстати, девушка приветствовала присутствующих на японском, который она сейчас изучает.
Подарки за самый интересный доклад получили Максим Рыбалкин, который раскрыл тонкости японского этикета, и Анна Ковтун, которая изучала молодежные субкультуры современной Японии. Гостем праздника стал мастер по приготовлению суши ресторана «Шелест», он провел незабываемый мастер-класс для всех гостей, посвятив их в тонкости приготовления роллов и суши. Он не только приготовил известные на весь мир роллы «Филадельфия» и «Шоколад», но и научил присутствующих, как правильно украсить и подать японские блюда на стол. После мастер-класса студенты и преподаватели смогли принять участие в дегустации.
Заседание круглого стола собрало всех ценителей японской культуры и истории. Поэтому, чтобы проверить их знания, преподаватели цикловой комиссии Виктория Турченко и Марина Желтова подготовили для них развлекательную викторину. Победителями соревнования стали студенты ТК ЗНУ Максим Рыбалкин, Арианна Крнатян и Елена Сардак.
Также, все присутствующие приняли участие в мастер-классе по традиционному японскому искусству оригами. Его провела студентка Торгового колледжа Анастасия Песоцкая. Все желающие смогли собственноручно сделать бумажного журавлика, и оставить его на память о Днях Японии в Торговом колледже ЗНУ.
Торговый колледж ЗНУ

Похожие новости