Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся «ECO-показ» от активистов соцсектора студсовета вуза

В ЗНУ состоялся «ECO-показ» от активистов соцсектора студсовета вуза

В ЗНУ состоялся «ECO-показ» от активистов соцсектора студсовета вуза
28.04.2017 14:43 Всё Главные новости Еко-показ студрада

Сегодня, двадцать восьмого апреля, в Запорожском национальном университете состоялось открытие проекта ECO ZNU, в рамках которого активистами социального сектора студенческого совета ЗНУ был организован “ECO-показ».

Мероприятие проходило на площади между учебными корпусами ЗНУ №2 и 6 и собрало немало участников. На него пригласили студентов, преподавателей, сотрудников вуза, молодежь и жителей города, которые не равнодушны к экологическим проблемам, интересуются экологической тематикой и новыми открытиями в этой сфере.

Программа мероприятия была довольно интересной, неординарной: с захватывающим  шоу под названием «Эко-показ». На нем и состоялась демонстрация коллекции вещей, созданных из бумаги, картона, крафта и оберточного материала. Отметим, что коллекцию создала команда активных и талантливых студентов разных факультетов вуза, неравнодушных к экологическим проблемам. Так, к организации этого действа и созданию коллекции присоединились: председатель социального сектора студенческого совета ЗНУ Юлия Порада, студенты Мария Малая, Анастасия Франковская, Диана Кислухина, Татьяна Михайлик и Анастасия Дячкина. Также помощь в организации этого шоу предоставил центр культуры ЗНУ во главе с Юлией Янько.

По словам председателя социального сектора студенческого совета ЗНУ Юлии Порады, цель проекта – обратить внимание общественности на проблему сбора макулатуры и переработки бумаги. Это мероприятие является рекламной- и пиар-частью проекта ECO ZNU. В частности, этим проектом хотели привлечь внимание общественности к проблемам экологии. В дальнейшем организаторы планируют сделать сбор макулатуры более централизованным и масштабным в специально оборудованных для этого местах.

Моделями в показе этой коллекции выступили студентки и студенты ЗНУ – участники проекта «ТОП-FACE ЗНУ», которые грациозно и разносторонне продемонстрировали  все детали коллекции и неудержимую авторскую фантазию. По мнению самих участниц и председателя социального сектора Студенческого совета ЗНУ Юлии Порады, им удалось показать, что непривычную одежду можно сделать из обычного материала. Для этого были созданы специальные эскизы, по которым студенты самостоятельно сделали интересные модели женских платьев и мужские модели жилетов и другой одежды.

Кроме того, во время мероприятия работал DJ SHEPARD и создавал музыкальное весеннее настроение. Также работали фотографы Анна Панасейко и Данияр Сарсенов и тематические фотозоны для съемок, где все желающие смогли сделать фото на память.

Фотогалерея – на официальной странице ЗНУ в сети Фейсбук:

https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=1594725653890155

 

Елена Переверзева

Похожие новости