Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В вузе завершили соревнования по легкой атлетике и определили победителей спартакиады

12.05.2017 12:41 Всё Главные новости Спартакіада СОК ЗНУ

Недавно в вузе завершились соревнования среди студентов по легкой атлетике в рамках университетской студенческой спартакиады.

Это был последний вид спортивных соревнований, по результатам которого и были определены победители спартакиады. Главным судьей спартакиады выступил старший преподаватель кафедры физического воспитания ЗНУ Сергей Жестков.

Отметим, что основная цель подобных спортивных соревнований – это популяризация здорового образа жизни среди студентов и привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Так, по итогам легкоатлетических соревнований (бег на 60 м, бег на 100 м, эстафета 4x10), в которых приняли участие 174 участника, первые места среди 12 факультетов распределились следующим образом:

Девушки:

1 место - Биологический факультет

2 место – Факультет иностранной филологии

3 место – Филологический факультет

Юноши:

1 место – Факультет иностранной филологии

2 место – Экономический факультет

3 место – Факультет менеджмента

Так, по результатам подсчитанных баллов по всем видам спорта призерами спартакиады среди девушек стали Факультет иностранной филологии - 1 место (94 балла), Математический факультет - 2 место (74 балла), Факультет менеджмента - 3 место (69 баллов). Среди парней: 1 место – Экономический факультет (92 балла), 2 место – Физический факультет (89 баллов), 3 место – Исторический факультет (77 баллов).

Кроме того, в итоге соревнований среди девушек и юношей вместе лучшими оказались следующие факультеты: 1 место – ФИФ, 2 место – Экономический факультет, 3 место – Биологический факультет.

Напомним, что 19 мая на базе СОК ЗНУ состоится  торжественное чествование победителей и участников студенческой спартакиады ЗНУ 2016-2017 учебного года.

Елена Переверзева