Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ приглашает на учебу в Школе Конфуция

ЗНУ приглашает на учебу в Школе Конфуция

25.05.2017 10:35 Всё Главные новости Школа Конфуція школа конфуція китайська мова навчання

Запорожский национальный университете объявляет набор слушателей в классы Школы Конфуция. Учеба начинается уже в сентябре 2017 года. Высшее учебное заведение приглашает всех любителей воспользоваться возможностью овладеть китайским языком, узнать больше о культуре и традициях этой страны.

Открытие Школы Конфуция на базе ЗНУ – это результат заключения договора о сотрудничестве между вузами ректором Запорожского национального университета, профессором Николаем Фроловым с ректором Анхойского педагогического университета (г. Уху, провинция Анхой, Китай) Ван Лунем сроком на 5 лет с дальнейшей пролонгацией.

Учеба будет проходить по нескольким направлениям и рассчитана на разные возрастные группы. На базе ЗНУ будут действовать группы:

• для школьников младших классов;
  • для старшеклассников;
  • для студентов учебных заведений разных уровней аккредитации и тех, кто уже завершил обучение в вузе.

Занятия будут проводить носители языков – профессора Анхойского педагогического университета по методическим материалам, одобренным Посольством Китайской Народной Республики в Украине. Изучение китайского языка будет проходить в группах кружков.

Целью работы Школы Конфуция является представительство международной информационной платформы, цель которой - презентовать Китай во всем мире. Она должна содействовать развитию изучения китайского языка, культуры, традиций и взаимопониманию между украинским и китайским народами.

Больше узнать о принципах деятельности Института Конфуция и о возможностях, которые он открывает перед своими слушателями, можно, перейдя по ссылке: https://www.znu.edu.ua/ukr/edu/11656