Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Почти 300 абитуриентов посетило вуз на ВНО по математике

Почти 300 абитуриентов посетило вуз на ВНО по математике

Почти 300 абитуриентов посетило вуз на ВНО по математике
31.05.2017 14:48 Всё Главные новости Університет зовнішнє незалежне оцінювання ЗНО з математики профорієнтаційна діяльність відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування

На базе Запорожского национального университета проходит основная сессия внешнего независимого оценивания. Тридцать первого мая в аудиториях учебного корпуса №2 нынешние абитуриенты сдавали ВНО по математике. Стоит отметить, что в этот день пункт внешнего независимого оценивания посетили не только одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет. Сертификат ВНО по математики нужен для поступления на ряд престижных специальностей, связанных с ІТ-отраслью, экономикой, менеджментом. Это – одна из причин, которую называют поступающие, аргументируя свой выбор в пользу написания сертификационной работы по этой дисциплине.

Всего в пункте внешнего независимого оценивания на базе ЗНУ сегодня появился 271 человек. Для его проведения использовали 21 помещение из аудиторного фонда университета. Четкое и согласованное проведение ВНО с соблюдением всех требований к его процедуре обеспечили старшие инструкторы, инструкторы и дежурные –  преподаватели и сотрудники вуза и учителя запорожских школ. Их работу координировали ответственная за пункт внешнего независимого оценивания, который действует на базе ЗНУ, начальник отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлия Паскевская и помощник ответственной за пункт ВНО Юлия Мезенец. В этот раз уполномоченным лицом от Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования во время проведения ЗНО стал Дмитрий Арабаджиев.

Он отметил дисциплинированность и мотивированность на успешную сдачу тестирования всех его участников. На протяжении трех часов, отведенных на написание сертификационной работы, они должны были продемонстрировать свои знания по школьному курсу алгебры и геометрии. Многие из них потратили все отведенное время на написание и проверку работы, чтобы убедиться, что все задания выполнены правильно.

Сегодня, как и в предыдущие разы, все на пункте проходило в соответствии с протоколом проведения ВНО. Во время технологического перерыва не было выявлено нарушений. Все участники четко придерживались требований старших инструкторов и инструкторов.

По мнению Юлии Паскевской, в том, что время ВНО использовали максимально плодотворно и эффективно, есть заслуга и представителей коллектива ЗНУ и запорожских учителей. Они своевременно и в полном объеме проинструктировали абитуриентов относительно главных принципов проведения внешнего независимого оценивания. А также проследили, чтобы все поступающие придерживались установленных правил.

Кроме того, во время масштабной профориентационной работы преподаватели и студенты большое внимание уделили информированию школьников и студентов техникумов об особенностях вступительной кампании-2017. В частности, им рассказали об алгоритме удачной сдачи внешнего независимого оценивания, который сейчас абитуриенты успешно применяют на практике. Эта профориентационная кампания длилась в ЗНУ на протяжении учебного года и охватила школы не только города, но и Запорожской и соседних областей.

Тамила Тарасенко

Похожие новости