Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В вузе определили поощрительных стипендиатов металлургкомбината

В вузе определили поощрительных стипендиатов металлургкомбината

В вузе определили поощрительных стипендиатов металлургкомбината
16.06.2017 14:30 Всё Главные новости Факультеты Экономический Менеджмента Юридический Економічний факультет юридичний факультет факультет менеджменту іменні стипендії ВАТ «Запоріжсталь»

Традиционно в число стипендиатов, получающих дополнительные поощрительные стипендии от металлургического комбината «Запорожсталь» входят студенты Запорожского национального университета. По результатам заседания экспертной комиссии, которое состоялось пятнадцатого июня, были выбраны трое студентов - представители факультетов экономического, менеджмента и юридического - Инна Згуровская, Алина Карамушко и Никита Жуков.

Основной задачей конкурса является стимулирование интеллектуальной и общественной активности студенческой молодежи, желание получать профессиональные навыки и формировать активную жизненную позицию, направленную на развитие родного края.
В заседании экспертной комиссии по назначению стипендиальных выплат на этот раз приняли участие проректор по научно-педагогической работе Владимир Волков, проректор по научной работе Геннадий Васильчук, проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура, помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова, начальник отдела воспитательной работы Светлана Кондратенко и специалист отдела Виктория Зинченко, декан юридического факультета Татьяна Коломоец и заместитель декана по воспитательной работе Кирилл Алимов, заместитель декана экономического факультета Виктория Семченко, доцент кафедры предпринимательства, менеджмента организаций и логистики Артем Сучков, представитель студенческого совета ЗНУ Мария Пересыпко, инженер по подготовке кадров отдела развития персонала ОАО «Запорожсталь» Алексей Ивченко и другие.
Комиссия по очереди рассмотрела кандидатуры семи претендентов - из числа лучших студентов ЗНУ - на назначение именных стипендий от МК «Запорожсталь». В номинации «Учет и аудит» были представлены студенты бакалаврата экономического факультета Виктория Калинчук, Инна Згуровская и Алина Гринченко, в номинации «Логистика» от факультета менеджмента выступили студенты-бакалавры Алина Андриенко и Алина Карамушко, а также от юридического факультета - в номинации «Правоведение »- студенты первого года магистратуры Иван Бронецкий и Никита Жуков. Все они являются отличниками учебы (средний балл - не ниже 4,9), молодыми учеными и активными участниками студенческой и общественной жизни. Во время заседания каждый из них по очереди представил себя и свою деятельность, а затем отвечал на вопросы представителей комиссии, по которым и были определены стипендиаты. Речь шла не только о достижениях студентов, а также об их личных качествах и творческих способностях, желаниях и перспективах профессионального развития, а еще об их видении будущего Запорожского металлургического комбината «Запорожсталь» и тот вклад, который они как потенциальные будущие сотрудники хотят и могут осуществить во время работы на комбинате - для его роста и в целом развития отечественной экономики.
Победители конкурсного отбора - Инна Згуровская, Алина Карамушко и Никита Жуков - в течение второго полугодия 2017 года будут получать стипендию в размере 700 гривен. Талантливых и перспективных студентов также пригласили пройти производственную практику именно на «Запорожстали», чтобы приобрести профессионального опыта в большом коллективе, который стремительно развивается.
В конце заседания представители ЗНУ выразили благодарность руководству ОАО «Запорожсталь» за поддержку профессионального развития студенческой молодежи. А всем участникам конкурса пожелали не останавливаться на достигнутом.

Елена Хлистун

Похожие новости