Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Поздравляем с Днем Конституции!

Поздравляем с Днем Конституции!

Поздравляем с Днем Конституции!
27.06.2017 13:55 Всё Главные новости Вітання день конституції

От всего сердца поздравляем Вас с важным государственным праздником - Днем Конституции Украины! Двадцать восьмое июня - это не просто праздничный день: он преисполнен глубокого символизма. Его отмечание - это чествование важного этапа становления независимости нашей страны. С тех пор, как в 1996 году Верховная рада Украины, выражая суверенную волю наших граждан, приняла Основной Закон Украины - Конституцию, этот документ является основой развития независимого демократического государства как полноправного участника мирового содружества.

Принятие Конституции Украины стало окончательной точкой отсчета становления Украины как самостоятельного, суверенного и независимого государства. Именно благодаря Конституции Украины в основе функционирования нашей страны лежат принципы демократии и свободы, которые гарантируют обеспечение политической и экономической свободы общества, а также прав и свобод гражданина.
И в этот торжественный день нужно помнить, что выполнение законов зависит не только от власти, но и от каждого из нас. Поэтому для победы нашей страны, преодоления чужбинной агрессии и дальнейшего процветания Украины, мы должны объединиться, чтобы создавать свободное, справедливое, солидарное общество, мощное и богатое государство.
В этот праздничный день желаем Вам мира в душе и вокруг, понимания и сплоченности - именно объединив свои усилия вместе мы сможем сообща прийти к новой жизни, к лучшему грядущему.

Похожие новости