Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ помогают абитуриентам успешно преодолевать первые этапы вступительной кампании

29.06.2017 16:44 Всё Главные новости Приймальна комісія вступна кампанія-2017 профорієнтаційна робота

Двадцать девятого июня начался важный этап вступительной кампании 2017 года. От сегодняшнего дня абитуриенты могут начать создавать электронные кабинеты, наличие которых - обязательное условие для нынешнего вступления в выбранный вуз. В ЗНУ позаботились о том, чтобы помочь всем желающим успешно пройти регистрацию и тем же приблизиться к желаемой цели - встретить первое сентября студентами понравившегося высшего учебного заведения.

Напомним, что согласно Правилам приема-2017 конечный срок создания такого электронного кабинета - 26 июля. При этом подача электронных заявлений начинается 12 июля. Поэтому хотя времени должно хватить всем, специалисты Запорожского национального университета советуют не оставлять это важное дело на последние дни.
По словам Министра образования и науки Лилии Гриневич, уже в первый день создания электронных кабинетов такой возможностью воспользовались больше 1 300 поступающих. Им на помощь создали инструкцию: http://ez.osvitavsim.org.ua/files/instruktsiya2017.pdf
Нынешним абитуриентам, которые стремятся избежать стресса и быть стопроцентно уверенными, что успешно преодолели этот отрезок вступительной кампании, стоит посетить Запорожский национальный университет. Как отмечает ответственный секретарь приемной комиссии Дамир Бикулов, на базе ЗНУ развернули информационно-консультационный пункт, услугами которого могут воспользоваться все желающие. Под руководством специалистов приемной комиссии и студентов вуза, которые в прошлом сами успешно преодолели все этапы вступительной кампании, абитуриенты смогут создать персональный электронный кабинет в компьютерном классе, используя возможности материально-технической базы. Также поступающие и их родители могут получить консультацию относительно всех особенностей нынешней вступительной кампании, узнать об особенностях поступления и обучения по разным специальностям ЗНУ. Кроме того, им расскажут о перспективах, которые открываются перед студентами вуза: возможность участвовать в международных программах академического обмена, разноуровневых конференциях, в работе научных кружков, важных социальных и благотворительных проектах и культурно-развлекательных мероприятиях и т. д.
Уже в первый день работы консультационного пункта сюда пожаловало несколько десятков посетителей. Они получили информационную и практическую помощь в полном объеме и остались довольными результатами сотрудничества с представителями ЗНУ. Кроме того, большинство из них заинтересовались информацией об образовательном процессе в вузе и о возможностях, которые открываются перед его выпускниками.
Больше информации можно узнать, позвонив по телефону: 289-12-68 или перейдя по ссылке: https://www.znu.edu.ua/cms/index.php?action=news/view_details&news_id=40560&lang=ukr&news_code=znu-dopomaga---abituri--ntam-zapovnyuvati-elektronni-zayavi
Адрес приемной комиссии: ул. Жуковского, 66б. учебный корпус №2, ауд.114, 115.

Фотография Александры Старцевой, студентки факультета журналистики