Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Почти 120 молодых филологов и переводчиков выпустил филологический факультет

Почти 120 молодых филологов и переводчиков выпустил филологический факультет

Почти 120 молодых филологов и переводчиков выпустил филологический факультет
11.07.2017 14:01 Всё Главные новости Факультеты Филологический Філологічний факультет випускники

Недавно свои дипломы получили и выпускники филологического факультета ЗНУ. Квалифицированными специалистами в этом году стали 93 бакалавра, которые получили подготовку по специальностям "Украинский язык и литература", "Язык и литература (русская)" и "Перевод (украинская, русская, польская языки)", а также 25 специалистов по "Украинскому языку и литературе", "Славянскому языку и литературе (русский)". Семь дипломов из общего количества были с отличием.

Получили свои дипломы выпускники, которые обучались на дневной и заочной форме, в деканате филологического факультета. Документы о высшем образовании им торжественно вручили проректор по научно-педагогической работе Владимир Волков, декан факультета Тамара Хомяк и ее заместитель по воспитательной работе Валентина Николаенко.
Все они поздравили собравшихся с этим примечательным для них событием, а также произнесли наставления на будущее. Теперь руководители вуза и факультета надеются, что их воспитанников ожидает безоблачное и счастливое будущее, всесторонняя творческая реализация. Всем, кто еще не готов прощаться с вузом, представители университета предложили продолжить обучение в магистратуре. А тем, кто уже выбрал свой профессиональный путь, пожелали новых встреч, в частности их будут рады увидеть на родном факультете в качестве родителей будущих студентов.

Филологический факультет

Похожие новости