Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЭПК завершились вступительные экзамены для абитуриентов-девятиклассников

В ЭПК завершились вступительные экзамены для абитуриентов-девятиклассников

В ЭПК завершились вступительные экзамены для абитуриентов-девятиклассников
21.07.2017 14:18 Всё Главные новости Економіко-правничий коледж вступна кампанія-2017 вступні іспити

Двадцатого июля в ЗНУ провели последний экзамен для абитуриентов, которые в этом году поступают в Экономико-правовой колледж на базе 9 классов общеобразовательных школ. В письменном экзамене по истории Украины приняли участие 130 человек - учеников из Запорожья и области.

Директор Экономико-правового колледжа ЗНУ Елена Грибанова поздравила будущих студентов колледжа и напомнила им, что в начале следующей недели уже будут обнародованы окончательные рейтинги поступающих. Поэтому к заветной цели каждого поступающего - стать студентом ЭПК - осталось совсем немного времени. Она пожелала всем участникам экзамена хорошо справиться с задачами и получить высокий балл.

Вдоль 120 минут абитуриенты должны были продемонстрировать свои знания по ключевым событиям истории Украины, ее известных исторических фигур и тому подобное. За ходом экзамена следили члены экзаменационной комиссии: заведующий отделом аспирантуры и докторантуры ЗНУ, доцент кафедры новейшей истории Юрий Каганов и доцент этой же кафедры Украины Василий Гвоздик. Они отметили дисциплинированность абитуриентов, их мотивированность и стремление к победе.

Двадцать первого июля утром абитуриенты посетили ЗНУ, чтобы ознакомиться с результатами экзамена, обнародованным на информационных стендах колледжа и на странице приемной комиссии университета: https://web.znu.edu.ua/pk/index.php. Также они воспользовались случаем, чтобы проконсультироваться с членами приемной комиссии ЭПК об условиях вступления для льготных категорий, оплаты обучения в колледже и тому подобное. На этой встрече присутствовала и директор колледжа Елена Грибанова. Она также предоставила исчерпывающие ответы на все вопросы, которые возникли у абитуриентов и их родителей.

Окончательный рейтинговый список нынешних поступающих в Экономико-правового колледжа ЗНУ обнародуют в понедельник, 24 июля.

 

Тамила Тарасенко

 

 

Похожие новости