Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Абитуриенты Торгового колледжа ЗНУ могут ознакомиться с рейтинговыми списками

Абитуриенты Торгового колледжа ЗНУ могут ознакомиться с рейтинговыми списками

Абитуриенты Торгового колледжа ЗНУ могут ознакомиться с рейтинговыми списками
24.07.2017 16:09 Всё Главные новости Торговий коледж вступна кампанія-2017 результати вступної кампанії

На сайте Торгового колледжа Запорожского национального университета обнародовали списки абитуриентов, поступающих на базе 9 классов. Представители ТК ЗНУ отмечают, что в этом году старшеклассники города и области обнаружили большой интерес в получении престижной специальности, актуальной на рынке труда, а также в возможности после завершения колледжа поступить сразу на старшие курсы университета.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Торгового колледжа ЗНУ, методиста Леси Король, в этом году среди абитуриентов традиционно наибольшей популярностью пользовалась специальность «Пищевые технологии». На нее Министерство образования и науки Украины предоставило лицензионный объем в 7 бюджетных мест, а заявления подали 35 абитуриентов. На специальность «Предпринимательство и торговля», при наличии 24 бюджетных мест, поступило 52 заявления. На специальности «Маркетинг» (5 бюджетных мест) изъявили желание учиться 32 человека, а на специальность «Учет и налогообложение» (5 бюджетных мест) поступило 16 заявлений. На сегодня с рейтинговыми списками всех абитуриентов колледжа, которые поступают в него на базе 9 классов можно ознакомиться на странице колледжа: http://tk.znu.edu.ua/1520.ukr.html

Напомним, что этот рейтинговый балл состоит из среднего балла аттестата и результатов письменных экзаменов по математике и украинскому языку, обязательных для всех абитуриентов колледжа. В целом, по словам представителей Торгового колледжа, все поступающие хорошо справились с заданиями и показали достойный уровень подготовки. Кстати, среди нынешних абитуриентов - два отличника. Кроме того, два человека этот раз вступают на льготных условиях (по так называемой «квоте один») как сироты и лишенные родительской опеки. Многие среди абитуриентов школьников не только из Запорожья, но и из области.

Кстати, в колледже заботятся об обеспечении местами в общежитиях ЗНУ лиц из других городов, помогают таким абитуриентам в решении бытовых проблем. При необходимости такие абитуриенты могут обратиться к ответственному за этот вопрос Алины Сергеевны Думбасар по телефону: 63-37-79 или 068-48-365-25. По словам Леси Король, в этом году к Торговому колледжу на базе 9 классов стремятся вступить абитуриенты, которые заботятся о своем будущем, заинтересованы в раннем начале построения карьеры, получении не только хорошей теоретической базы, но и практических навыков. Кроме того, их привлекает перспектива после завершения колледжа, благодаря т.н. «Перекрестном вступления», стать студентами старших курсов Запорожского национального университета.


Тамила Тарасенко

Похожие новости