Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Вниманию абитуриентов Запорожского национального университета!

Вниманию абитуриентов Запорожского национального университета!

25.07.2017 16:11 Всё Главные новости Університет вступна кампанія-2017

Двадцать пятого и двадцать шестого июля все абитуриенты, которые не смогли подать электронные заявления, могут подавать бумажные заявления в вузы - независимо от наличия зарегистрированного личного электронного кабинета. Такое решение было принято во время совещания Министра образования и науки Украины Лилии Гриневич с представителями приемных комиссий вузов, где обсуждались ключевые проблемы работы учебных заведений во время вступительной кампании.

«Чтобы обеспечить участие всех поступающих в конкурсном отборе, мы предоставляем возможность им в течение двух последних дней подавать заявления в бумажной форме - независимо от того, создавали они электронный кабинет или нет. То есть даже если ранее абитуриент зарегистрировал электронный кабинет, однако не смог представить необходимые электронные заявления, сейчас он может сделать это в бумажной форме. Соответствующее письмо направлено всем руководителям высших учебных заведений», - сообщила Лилия Гриневич.

Также письмом урегулирован вопрос о внесении в электронные кабинеты документов, подтверждающих право на зачисление 200 баллов по двум вступительным испытаниям тем абитуриентам, которые являются членами сборных команд Украины и участниками международных олимпиад, чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр.

В тех заявлениях, где не подтвердились основания для начисления 200 баллов, будут внесены следующие изменения:

- для всех заявлений, которые не получили отказ вузов, будут сняты основания для начисления 200 баллов и перечислено конкурсный балл;

- для всех заявлений, которые уже зарегистрированы учебным заведением и получивших отказ вузов, будут сняты основания для начисления 200 баллов и перечислено конкурсный балл. Заявление будет возвращено в статус «Зарегистрировано в высшем учебном заведении». Каждый вуз получит письмо с перечнем номеров заявлений, которые были изменены;

- для таких поступающих будет заблокирована регистрация новых заявлений с основаниями для начисления 200 баллов. Каждый поступающий получит соответствующее сообщение по электронной почте, на которую зарегистрирован электронный кабинет.

Источник материала: http://mon.gov.ua/usi-novivni/novini/2017/07/25/25-ta-26-lipnya-usi-vstupniki-mozhut-podavati-zayavi-do-vishiv-u-paperovij -formi /

Фотография взята с сайта МОН Украины