Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Проект ЗНУ - среди победителей программы ЕС «Эразмус+»

Проект ЗНУ - среди победителей программы ЕС «Эразмус+»

Проект ЗНУ - среди победителей программы ЕС «Эразмус+»
04.08.2017 14:08 Всё Главные новости Університет проектна діяльність перемога

Недавно исполнительное агентство по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры (ЕАСЕА) обнародовала результаты конкурса на 2017 по направлению Жан Моне Программы Европейского Союза «Эразмус +». Среди его победителей - Запорожский национальный университет.

Стоит отметить, что на сегодняшний день среди приоритета коллектива ЗНУ - развитие проектной деятельности, усиление академической мобильности и участие в международных образовательных и научных проектов. Поэтому университет - активный участник международных грантовых программ, а его сотрудничество с представительством программы «Эразмус +» имеет давнюю и плодотворную историю.
В этом году для реализации среди проектов, которые поступили в адрес исполнительного комитета программы, отобрали 138 проектов от стран-участниц программы и 90 - от стран-партнеров. Среди последних - 12 проектов из Украины, общая стоимость реализации которых составляет 400 тыс евро.
Проекты в нашей стране будут реализовать 10 отечественных вузов, в частности ЗНУ, и одна общественная организация. Они получат не только финансирование, но и информационную поддержку от организаторов программы.
Напомним, что направление Жана Моне - отдельное направление реализации программы «Эразмус +». Его цель - популяризация преподавания, проведения исследований и сотрудничество европейских студий во всем мире.
Источник информации: http://iz.com.ua/zaporoje/proekt-zaporozhskogo-universiteta-vyiigral-grant-programmyi-es.html

Похожие новости