Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентку ЭПК Анастасия Брызгину признали лучшей спортсменкой месяца

Студентку ЭПК Анастасия Брызгину признали лучшей спортсменкой месяца

Студентку ЭПК Анастасия Брызгину признали лучшей спортсменкой месяца
09.08.2017 09:53 Всё Главные новости Економіко-правничий коледж спорт перемога

На днях отделения Национального Олимпийского комитета Украины и Ассоциации спортивных журналистов Украины в Запорожской области подвели итоги спортивного июля. По традиции, их представители одновременно объявили имена тех, кто заслуженно получил титулы лучшего спортсмена и лучшего тренера июля. Лучшей среди спортсменов города по спортивным достижениями в прошлом месяце признали студентку Экономико-правового колледжа Запорожского национального университета, легкоатлетку Анастасия Брызгину.

Напомним, что Анастасия на юниорском чемпионате Европы в Гросетто (Италия) завоевала две золотые награды. Она стала первой в соревнованиях по бегу на дистанцию 400 м. Также в составе украинской команды в эстафете 4х400 м она должна была преодолеть последний отрезок дистанции. С чем наша спортсменка успешно справилась, она опередила представительниц других стран и помогла национальной сборной получить очередное «золото». Лучшим тренером месяца назвали наставника Анастасии - Константина Рурака.
Сейчас Анастасия Брызгина представляет Украину на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, который продлится до 13 августа. В ее ближайших планах - участие в составе украинской сборной во Всемирной летней Универсиаде в Китае (23-28 августа).
Преподаватели, сотрудники и студенты Экономико-правового колледжа ЗНУ приветствуют Анастасию Брызгину с очередной весомой победой! Они гордятся студенткой и от всего сердца желают ей новых достижений в спорте и счастья в личной жизни!
Источник информации: http://zasport.zp.ua/2017/08/03/na-zaporizhzhi-krashhoyu-sportsmenkoyu-misyatsya-stala-anastasiya-brizgina/

Похожие новости