Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Профессор Надежда Шмыголь приняла участие в международном симпозиуме по синергетическому сотрудничеству

Профессор Надежда Шмыголь приняла участие в международном симпозиуме по синергетическому сотрудничеству

Профессор Надежда Шмыголь приняла участие в международном симпозиуме по синергетическому сотрудничеству
30.10.2017 12:59 Всё Главные новости Факультеты Экономический Економічний факультет міжнародна діяльність академічна мобільність

На экономическом факультете Запорожского национального университета большое значение придают повышению академической мобильности преподавателей и развитию международной деятельности вуза.

Так, недавно заведующая кафедрой учета и налогообложения, профессор Надежда Шмыголь приняла участие в V Международном научном симпозиуме «Международное синергетическое сотрудничество». Его организаторами стали представители польско-украинской парламентской группы в Сейме Республики Польша в сотрудничестве с Институтом международного сотрудничества и журналом «Европейское сотрудничество».

Мероприятие состоялось 24 октября в г. Варшава, в здании Сейма Республики Польша. Вместе с учеными из Польши и Украины, в симпозиуме приняли участие ученые из Германии и из Люксембурга. Участников симпозиума приветствовала Председатель Сейма Республики Польша и депутат Сейма госпожа Божена Каминска. Она выразила убеждение, что, благодаря проведению совместных научных мероприятий, сотрудничество между нашими странами выйдет на качественно новый уровень.

Во время рабочей части симпозиума его участники обсуждали такие вопросы, как «Энергетическая безопасность и региональное развитие», «Взаимное признание академических дипломов и эквивалентности ученых степеней» и «Усиление исследовательского, экономического и образовательного потенциала обеих стран». Также участники мероприятия имели возможность в неофициальной обстановке обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества между вузами и отдельными группами ученых.

Организаторы мероприятия отметили участников грамотами и благодарностями. Так, Надежда Шмыголь получила благодарность от Сейма Республики Польша за участие в развитии хороших взаимоотношений между Украиной и Польшей. Также ученых в рамках культурной программы ждали посещение музея и сессионных зал Сейма и Сената Республики Польша.

Вице-председатель польско-украинской парламентской группы Сейма Республики Польши госпожа Божена Каминска передала искренние поздравления руководству Запорожского национального университета,  а также – декану экономического факультета Алле Череп. Она отметила плодотворное научное сотрудничество представителей экономического факультета с польскими коллегами. В частности, она поблагодарила представителям ЗНУ за организацию украинско-польского круглого стола «Интеграция образования, науки и бизнеса» в сентябре 2017 года.

Экономический факультет

Похожие новости